Больше историй

21 апреля 2012 г. 23:53

С детства у меня было предвзятое отношение к популярным книгам. Почему-то мне казалось, что их читают все лишь бы не попасть в blacklist"как? ты ещё не читал?ну ты невежда". Меня такая прерогатива не пугала. Поэтому, когда все ребята моего класса ходили с нарисованными шрамами на лбу и тыкали ручками на всё и всех с криками "инградиум лавиосса", я с недоумением и порицанием смотрела на них со стороны.

Как-то раз, мама принесла мне "философский камень" и в добровольно-принудительном порядке сказала почитать. Её, конечно, больше волновал сам процесс чтения ( в начальной школе все читают криво косо). И неожиданно для меня самой, меня унесло. Я думаю, что те, кто читал, поймут о чём я. Я не могла оторваться. В любую свободную минуту читала, думала что будет дальше, переживала и т.д.

В 3 классе наступили весенние каникулы. Я их ждала в первую очередь из-за того, что мне обещали привезти очередную часть Гарри. Все каникулы пронеслись почти мимо меня, как и прошлые части эта книга читалась ну оооочень быстро. Но, я не успела дочитать до начала учёбы последние несколько самых интересных глав. Мама ночью заметила, что я читаю с фонариком под одеялом и отобрала книгу. Негодованию моему не было предела, но пришлось смириться. Утром я с большим недовольством пошл на учёбу. Да ещё прям как ирония судьбы первый день учёбы - 1 апреля. Учительница наша опаздывала, ребята обсуждали каникулы, а я сидела и крутила в голове возможные варианты продолжения и мечтала побыстрее оказаться дома. К слову сказать, это был четверг, поэтому нам надо было отучиться два дня и опять выходные. Наконец-то дверь открылась и в класс зашла наша учительница со словами:"Ребята, извините, что опоздала. Была на собрании у директора, обсуждали каникулы. И они продлеваются до понедельника, можете идти домой". Повторять дважды не пришлось, я умудрилась в течение 15 секунд собрать все книжки тетрадки и стоять у двери на выход первой. Но тут, как снег на голову обрушилась фраза "С 1 апреля, дорогие мои!теперь то я вижу как вы стремитесь к знаниям". Пришлось томиться в ожидании ещё 5 часов. Но, признаюсь, благодаря ожиданию было ещё приятнее читать конец "кубка огня".

я тоже в детстве читала с фонариком под одеялом)

Забавная история! Над нашей группой точно также пошутила,1 апреля, преподавательница английского.

Я тоже на такие розыгрыши ведусь всегда )) Интересная история.

жестокий розыгрыш..
вы проявили чудеса выдержки! представляю как вы мучались)

И мне кажется, что жестоко.

Да уж, жестокая шутка

Ну не знаю, мы сами виноваты, что повелись)
я обычно 1 апереля всегда настороже, но в этот раз мысли заняты другим были