Больше историй

Только один вопрос, для сравнения с чем? Я например не знаю, как выглядит Кабул сейчас и что там переменилось

Вот так, например

Сурово изменился....

Да, контраст очень сильный.

Из цветущего города превратилось в гм помойку

Менталитет изменился - просто поворот на 180 градусов по сути.

В Алжире тоже так изменился. Хоть бы эти одаренные не повзрывали и не растащили бы памятники античности. Это же где то в Афганистане статую Будды огромную взорвали?

Да, там. Сирия тоже изменилась, и очень многое из достопримечательностей было разрушено. В Багдаде тоже далеко не все спокойно :(

Просто пздц (

К сожалению, да. И это про людей, вне контекста культурно-исторических ценностей даже.

Это просто страшно ((( И ведь везде и всюду... покинутые дома, забытые цивилизации (((
Пойду дальше Кутзее читать ((

Да, такое ощущение, что с войной цивилизация кончилась, да так и не вернулась.

Жутко. По мимо разрухи глаз режет облик женщин, ведь как они изменились... Я честно говоря и не знала, что они могли вот так, без "мешков" на голове, передвигаться свободно по городу, с книжками в руках, улыбчивые, наверное даже счастливые. А сейчас фиг знает, что там под "мешком" прячется.

Да, раньше страна была вполне светской.

У меня на очереди его книга Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" , там как раз женская тема, тоже многие нахваливают

Я возьму в хотелки, прочту как-нибудь.

Сейчас маме своей показала фото "современного" Кабула - узнала, что оказывается родители мои подумывали туда на заработки податься, да передумали (однако, повезло).

Пост принес пользу))