Больше историй

4 февраля 2015 г. 10:54

Цитата из книги:

"Держите страницу перед собой горизонтально. Закройте ладонью правый глаз, а левым глазом смотрите на правую часть надписи. Если теперь, продолжая фокусироваться на правой части, начать медленно-медленно приближать страницу, то в какой-то момент левая часть надписи просто исчезнет, потому что она попала на слепое пятно левого глаза. Конечно, от удивления человек тут же начинает смотреть на левую часть надписи, так что она мгновенно появляется снова."

Я попробовала раз 50. С тем текстом, который приведён для опыта в самой книге. С другим текстом. Сама приближала книгу к себе. Заставляла приближать мужа.

Я ВСЁ ВИЖУ. Левая часть надписи просто не исчезает. Возможно, потому, что я вроде бы и осознаю, поверив автору на слово, что сейчас её не увижу, но понимаю, что она там всё равно есть, и в итоге вижу всё равно, вижу периферийным зрением.

Вот честно. Я расстроилась даже чуть-чуть. Хочу не видеть левую часть надписи, как другие люди!

Эх, не стать мне, однако, восторженной последовательницей Аси Казанцевой, вдохновенно цитирующей её книжку постранично.