Больше историй

31 января 2015 г. 15:53

По следам Олимпиады

Следующий пункт пребывания моей книжки - Красная поляна-Роза хутор.
Только вчера закончился наш отдых, а я бы не прочь поехать в столицу Зимней Одимпиады еще раз на недельку... Вообще, не было у меня еще ни одной поездки, чтобы я не брала с собой мою дочку. А ей нет еще и полутора лет!:-) И пребывание со мной такого маленького человечка накладывает свои коррективы на отдых: а я и не жалуюсь - у меня появляется намного больше времени на чтение!
К сожалению, мне в силу обстоятельств не получилось встать на лыжи, зато я вдоволь насладилась окружающей атмосферой.
картинка Zureta_Emtyl
На этом горнолыжном курорте мы были за год до Олимпиады, а на само действо попасть не получилось. Так какого было наше удивление, когда мы увидели все ЭТО! Места просто невозможно было узнать. Громадная стройка превратилась в прекрасное место для отдыха!
картинка Zureta_Emtyl
В Олимпийском парке было многолюдно даже вечером. Главную арену Фишт сейчас разбирают: будут его подготавливать под ЧМ-2018. Но парк впечатляет!

Дальше...

картинка Zureta_Emtyl
Вообще, самым модным брендом тут является наш президент - Путин. Половина сувенирных лавок заполнены товаром, где изображен именно он. А эти эмалированные жестяные кружки меня просто покорили!:-)
картинка Zureta_Emtyl
Но настоящая охота у нас развернулась за матрешками. Мы каждый день караули вот это чудо, чтобы приобрести заветную игрушку!
картинка Zureta_Emtyl
Горы - это прекрасно... А когда еще под боком море - это вообще блаженство! И вот такой закат провожал нас вчера.

замечательная история и прекрасный отзыв из первых уст о том, как поживает город спустя год после Олимпиады!) Спасибо тебе, очень интересно и познавательно это было читать)