Больше историй

27 января 2015 г. 13:25

Как научиться снова читать книги

После поступления в университет так получилось, что я не брала в руки свою электронную книгу четыре месяца. Четыре месяца без чтения художественной литературы! С ума сойти можно.
И вот я приехала домой на зимние каникулы и поставила перед собой цель: научиться снова читать книги, - потому что мне казалось, что я совсем разучилась это делать.

Моим лучиком света в темном царстве, моей спасительницей стала книга Сесилии Ахерн "Как влюбиться без памяти". Стоит заметить, что читала я ее в печатном варианте, а не в электронном, как прежде.
Эту небольшую милую книжку в мягкой синей обложке я купила совершенно случайно. Я не ставила перед собой цели что-либо приобрести в захолустном книжном магазинчике, куда волею судьбы попала также случайно, но, тем не менее, это произошло.

И вот я держу эту книгу, с настоящими страницами, печатными буквами, ароматом типографской краски, такую живую, словно какого-нибудь маленького беззащитного зверька, приютившегося у меня в руках.
Я не буду вдаваться в подробности сюжета, только отмечу, что основной идеей является возрождение любви главного героя к жизни. Замечательное произведение, после прочтения оставило приятное впечатление и улыбку на губах. В моем же случае оно возродило и мою любовь к чтению, прежнюю и на четыре месяца забытую. И я благодарна данной книге за это.
Ну и напоследок хочу сказать, что, боже, как же здорово и восхитительно читать книги в печатных изданиях, а не в электронных. Да, не всегда удобно и иногда затратно, но так приятно!
Читайте, не пожалеете.

Хорошая история, рада, что Ваша любовь к чтению вновь вернулась!
Полностью соглашусь, что печатные книги - это сплошное наслаждение и удовольствие. Только я это начала понимать только после использования электронной книги, а раньше как-то и не задумывалась особо об этом :)