Больше историй

24 января 2015 г. 20:54

Минотавр

Так получилось, что в рамках Флэшмоба 2015 мне досталась книга Жан-Кристофа Гранже "Пассажир". Детектив оказался довольно интересным и стал в очереди для прочтения под №2. Выбрав его в формате аудиокниги, я решила совмещать приятное с необходимым и слушала, да и пока еще до сих пор это делаю, пока иду на работу или с нее. А работать мне приходится в гимназии учителем истории.

Итак, четверг. В этот день главные персонажи "Пассажира" находят труп Минотавра и Анаис вспоминает/узнает о древнегреческом мифе, где появляется Тесей и убивает монстра. Информация в "Пассажире" была очень интересно подана, была познавательна, да и сам сюжет заинтересовал еще больше. Но каково же было мое удивление, когда я прихожу после работы домой, смотрю какие уроки мне необходимо подготовить на завтра, а в 5-ых классах у меня (как сам Боженька велел!!!) "Минойский Крит и его культура"! Понятное дело, что на следующий день я пришла на работу уже предвкушая, как я подам всю информацию и из этого детектива, и из своих дополнительных источников. В кои-то веки мои 5-ые классы сидели молча и смотрели на экран с картинками лабиринта, Минотавра и Тесея, и даже заинтересовались древнегреческими мифами, которые им были еще неизвестны.

Так что, в который раз убеждаюсь, что книга должна появляться в свое время и место. И лишь после прочтения ее мы можем понять это, хотя, как в моем случае, можно и во время. Спасибо TommieNarration за совет)))