Больше историй

23 января 2015 г. 12:52

я вам опишу состояние своей детской души во время чтения этого произведения.
Эта книга издавалась по главам в детском журнале "Мурзилка". Каждое утро по дороге в школу я с замиранием сердца подходил к почтовому ящику и заглядывал в щёлки : нет ли журнала ? Если есть, то бежал домой за родителями с истерикой - немедленно достать мне журнал.После этого я выпадал из жизни до прочтения. Мне абсолютно сносило башку : Я читал на переменах,читал на уроках, читал дома вместо домашнего задания.Ощущения было как при первой любви -на всё остальное наплевать.За целую книгу я наверно был готов спрыгнуть с крыши.
Все мои игрушки получили клички из книги и мы начали свою борьбу.
В прошлом году перечитал и опять почуствовал себя счастливым и беззаботным ребёнком.
картинка lunarian

Я уже читал про Катавасию, получая ежемесячно номера. Но Ябеду-Корябеду в подшивке брал у соседей, но некоторых номеров не было. Поэтому для меня до сих пор секрет - что там случилось с Эники-Бэники

Ах, Эники-Бэники! Их Мурзилка разоблачил одними из первых. Они ели вареники в кафе "Рогалики", а сознательный школьник дал Мурзилке наводку, как выглядят агенты. И наш суперагент подошёл к ним со словами: "Ну что, Эники-Бэники, съели вареники? Эники-Бэники -клёц!"

Видел недавно в инете какую–то дурацкую укороченную версию, где агентов 12, а не 23 в общей сложности и где обе истории слепили в одну. А про кафе что–то было, где рядом со столом котенок сидел

Да, был котёнок, а за соседним столиком женщина в платье горохом. Но я это по "Мурзилке" помню..

Всю Ябеду-Корябеду я переписал и перерисовал в отдельную общую тетрадку. Кроме номера с Эники-Бэники

Мощно ! Единственна я книга, которую я переписал это гороскоа друидо ( это где вместо фауны флора.Так я был поражён совпадением описаний со характерами своих друзей.

По фоне переписанных впоследствии двух книг Булычева - это было полной фигней

И в книге этой сокращенный вариант, судя по всему.

Жадина-Говядина, Солёный, Барабан, Тыр и Пыр, Пётр Петрович, Коготь, Локоть и Кулак.

девять агентов. А там было 12 в два состава с Локоть повторяющейся.
Жадина,Говядина, Солёный, Барабан, Эники, Бэники, Дора-1, Дора-2, Помидора, Коготь, Локоть и Кулак
Трень, Брень, Таратора, Тыр, Пыр, Петр Петрович, Цыц, Брысь, Кыш, Локоть и Соленый-брат.

Одного потерял

Папье-Маше? Не помню такого вообще

Папье_маше был уже в1983 году, именно он переодевался в костюм Мурзилки

Всё случилось как и должно случитться в стране победившего социализма:
спецслужбы при активной помощи населения разгромили диссиденситвующую группу несознательных детей.