Больше историй

17 апреля 2012 г. 20:09

Человек я вообще беспартийный и политикой особо не интересуюсь, но вот события декабря 2011 года - а это у нас были выборы в госдуму, кто не знает - возмутили меня до глубины души. Сотни и сотни всевозможных фактов фальсификаций появилось в интернете... да и разговоров среди друзей и знакомых было немало.
Вот я и решился на основательное участие в будущих президентских выборах. Хотелось воочию наблюдать нарушения, и если таковые будут, то пресекать всевозможными путями =) Повторюсь, что особых политических пристрастий у меня нет и не было, поэтому я обратился в штаб-квартиру Прохорова, т.к. он казался мне наболее подходящим кандидатом.
В штабе меня просветили по всем пунктам и снабдили полезной информацией. В том числе и этой книгой.
После прочтения, чувство справедливости еще сильнее загорелось во мне =) Штудировал памятки наблюдателя и разные законодательства. Никак не мог дождаться выборов.

И вот, наконец, 4 марта!

Провел полный день на избирательном участке №116 в качестве члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от кандидата М.Д. Прохорова.
Весь день озирался - ждал вбросов и каруселей. Ни одного нарушения, как назло =) Все строго в рамках закона - не к чему придраться. Но это и хорошо, вот бы так было на парламентских выборах... Лишь небольшие нарушения при подсчете, не влияющие на результат - просто, если все законные предписания соблюдать, то до утра может процесс затянуться =)
Вообщем около одиннадцати вечера получил копию протокола и пошел спокойно спать.
Результаты такие:
из 1916 заявленных избирателей проголосовало 1378, что составляет 71%
за Жириновского - 72 голоса (5,2%);
за Зюганова - 331 голос (24%);
за Миронова - 59 голосов (4,3%);
за Прохорова - 128 голосов (9,2%);
за Путина - 773 голосов (56%);
а также 14 испорченных бюллетеней и 1 кто-то утащил домой..

Вот такие результаты, а вы уж судите сами... но повторюсь, что все прошло кристалльно чисто

Все хорошо, что хорошо кончается ))
Я вот тоже очень далека от политики, но события декабря 2011 года все время показывали по телевизору. А может кому-нибудь очень было нужно, чтобы эти события были?

Конечно нужно) много мыслей было по этому поводу..
Ничего не делается и не происходит просто так =)

а также 14 испорченных бюллетеней и 1 кто-то утащил домой..

ой, просто невероятно!!!И нужно это людям?))))

Поверьте, да =) Рисуют всё...
Начиная от банальных ругательств и заканчивая невероятными шедеврами)

и 1 кто-то утащил домой..

я даже знаю кто ))))

=[ ну нет..
Я честно выполнил свой долг)

Ой, извините, я совсем не Вас имела в виду ))
Вы думаете коллекционер - это человек, занимающийся коллекционированием?
Коллекционер - это диагноз!

Ну тогда коллекция у него небольшая)
Выборы не так уж часто проходят =)

А может быть, исходя из принципа отражения целого в частности, и на парламентских выборах нарушений не было, по крайней мере, массовых и грубых? Ведь о парламентских нарушениях Вы узнали из слухов (интернет, к сожалению, тоже великий сплетник, ибо достоверность установить очень трудно), а президентские стали для Вас личным опытом. Для меня вывод таков: доверять только собственному опыту и стараться быть спокойно-объективным.

Да в маленьких городах на уровне УИК фальсификаций в принципе быть не может (говорю как опытный работник избирательного фронта))). Если в Белгороде и была фальсификация, то только на территориальном уровне. И то, единственные выборы, на которых у меня возникли сомнения в их честности - это последние, 8 сентября.