Больше историй

19 января 2015 г. 11:53

Сравнивайте, дамы! И радуйтесь!

Я пока только невестка. Недавно стала, поэтому со свекровью у нас отношения тёплые. Нет, не любящие. Но и не равнодушные. Книга помогла понять, как действовать в определённых, таких распространённых, оказывается, ситуациях. А как поступать не стоит. И подробно рассказывает, откуда берётся мудрость, которой мне, порой, так катастрофически не хватает!

И ещё книга наглядно даёт понять... какое сокровище она, моя свекровь! А муж - так вообще чистый изумруд! Терпеливый, мудрый, всё время говорит, как он нас - обеих - любит. И при этом задушевных бесед с матушкой не ведёт, поэтому о наших отношениях она знает не так много. Не удивлюсь, если она не знает, как мы познакомились - это у нас вообще семейная тайна! Если мы, случается, ругаемся при ней, она просит не выяснять отношения в её присутствии и никогда не выступает, упаси Бог, судьёй.

А ещё, как в книге рассмотрено, женщину-свекровь бесит, если женщина-жена-её-сына не готовит. Я, как женщина её сына, не готовила долго. Полтора года, из которых больше полугода мы жили все вместе. Главный барьер, как и описано в "Дневнике свекрови" - "я тут не хозяйка". Но однажды, когда мы ждали нашего любимого Мужчину из командировки, и я, по локоть в жире и муке, помогая себе зубами, завязывала ниткой куриные рулетики с беконом... я вдруг почувствовала себя хозяйкой на этой просторной кухне с газовой плитой. ...но за эти полгода, ни он, ни она ни разу ни слова не сказали о том, что я бездельничаю и захребетничаю.

Так что свекровь у меня золотая, и муж платиновый. И пусть бывают размолвки. Какая без них семейная жизнь?)

Очень хорошая история. Спасибо.

Вы молодец!!!)

Спасибо за историю :) Дальнейшей любви и удачи в семейной жизни.

Любви и взаимопонимания!)

У меня тоже хорошая свекровь! Конечно, все мы не без недостатков, а тем более видишь, когда живешь под одной крышей (а это наш случай), но главное - такт, умение находить компромис и быть настроенной на позитив!:-)

У меня тоже замечательная свекровь!!! Правда, с мужем не так давно развелись...... Но со свекровью общаемся до сих пор.