Больше историй

12 января 2015 г. 16:22

Эту книгу не получится просто купить, ее нет в открытой продаже ни в обычных, ни в интернет-магазинах, ее можно через них лишь «заказать по требованию». То есть каждый экземпляр печатается для индивидуального заказчика и не попадает на общие полки. Не смогла отказать себе в двойном удовольствии: получить возможность прочитать еще одну книгу Антонио Гарридо и потешить читательское эго обладанием «эксклюзива»)) Оба удовольствия получены сполна, хотя и при неизбежном соблюдении закона «за все надо платить»: клееный брусочек книги солидного размера неудобно читать, обычный для других изданий разворот грозит перейти в разрыв, а качественные и эстетичные плотные листы норовят порезать руки.

Электронки, пусть законно-легальной, нет. Это означает, что у такой замечательной вещи катастрофически несправедливое количество читателей. Заказ по требованию хорош для жителей столицы, где не надо к немалой стоимости книги прибавлять стоимость пересылки. Отсюда самое большое огорчение – невозможность широко разделить собственные эмоции и обсудить собственное мнение с друзьями по ЛЛ, так как даже простое передаривание друг другу убьет такое издание слишком быстро…

Вот в такие моменты и задумываешься о том, книжное пиратство – зло или доброе дело?

Ага(((, жаль, что нет((((

Это я еще рецензию не писала... За-ме-ча-тель-ная книга! ну почему не издают нормально вместо всякого мусора?!

Конечно, придумали еще какое- то "по требованию"...

На самом деле, конечно, лучше так, чем никак. Видимо, боятся, что обычный тираж будет невостребован...

А почему? Слишком узконаправленная?

Может, считают, что малоизвестный автор?

так вроде хватает таких... Видимо, почему -то решили, что покупать не будут((( массово. Опять же, многое зависит от пиара. Видимо, его нет, но для настоящих читателей это плюс даже, уж не минус точно.

Может, издали "Читающего..." и не удовлетворились спросом. Кто их вообще знает, почему одних шлепают и шлепают, а других днем с огнем не найдешь.

А по направленности - самая сильная аналогия с Фоллеттом, только даже шире, я думаю.

это здорово))

Помню вашу рецензию на "Читающий по телам". Все хочу прочитать. :))) Я так понимаю, вторая книга не уступает первой. А вообще-то круто - печать для индивидуального заказчика. Здорово!
А рецензию буду ждать, может, появится книга в продаже.
Я за книжное пиратство. :) Авторские права уважаю, но цены на книги часто чрезмерно раздуты.

Я с удовольствием покупаю бумажные книги, особенно наших авторов, российских) И электронные покупаю, вот буквально вчера был выбор между законной электронкой прямо от автора или ее же варианта по требованию. Да, теряю карты, иллюстрации, но зато читать можно без проблем и цена более чем адекватная. Но при этом и без Флибусты своей жизни не представляю, особенно после обоснования на ЛЛ:) Столько новых книгу узнаю, которых просто уже нигде не купить легально! Да и хронический приступообразный хомякоз никто не отменял: мне за всю оставшуюся жизнь не прочитать купленного и натащенного)))

Вот тоже самое, причем заметила, что за этот год, что на ЛЛ, купила в два раза больше, чем обычно, про скачанное даже не говорю. Я люблю бумажные книги, с удовольствием покупаю, ненужные отдаю. Процесс бесконечный и нет ему конца :) Хочу немного умерить аппетиты, но не знаю, получится ли.

Я пыталась бороться, а потом просто поняла, что это тот самый случай, когда лучше "расслабиться и получить удовольствие"))) Ну, что поделать, это ведь на самый большой человеческий недостаток, правда?:)
И да, ЛЛ весьма способствует накопительству, до него ведь не в таком широком книжном море купался. Ну, магазины, ну, интернет, ну, сайты книжные, выставки, все равно взглядом (и жадностью!) не охватить было такого разнообразия по жанрам и годам. А тут... :)

Да, чувствую, борьба бесполезна. Придется смириться. Ведь это действительно удовольствие, чего ж от него отказываться.
Как-то читала интервью с Анатольием Вассерманом, где его спросили про многочисленные книги, которые есть у него. Он ответил, что давно смирился с тем, что покупает больше, чем читает, и назвал такие покупки "книги на вырост". Примерно так. Очень мне понравилось его определение ".

Да, надо взять его себе на вооружение, когда будут донимать вопросами, зачем мне столько:)

А рецензия будет, конечно:) Книга отличная, сразу говорю.

Тоже очень хочу эту книгу. И про мусор с вами полностью согласна!!!!

При очень-очень горячем желании можно через Озон заказать.

Хорошо. Когда-нибудь постараюсь.))

Да, книгу действительно не найти в интернете на русском. Зато есть на английском. На нем и почитаем)