Больше историй

12 января 2015 г. 15:43

картинка antonrai

Несмотря на свою болезненность, относительную хилость, и склонность к рефлексии, я был во многом на удивление мальчиковым пацаном (или мальчиком, обладающим на удивление пацанскими понятиями). Так, моим любимым видом спорта был (и остается) футбол (причем не только «в смотрении», но и на практике), а моими любимыми фильмами в детстве-отрочестве - наряду с советскими комедиями - были американские боевики, в которых главный герой крушит все и всех на своем пути во имя более или менее благородной цели. Ну и конечно, главнейшим из киногероев для меня являлся Арнольд Шварценеггер. Он был вне конкуренции. Он был примерно настолько же круче Сталлоне, насколько он его физически внушительнее. Я покупал все постеры с изображением Шварценеггера, какие только мог достать. Я купил гантели, чтобы быть похожим «на Шварца». Я всерьез считал, что он лучший актер на свете. Детство-отрочество-юношество прошло, и Арнольд остался в прошлом, но определенная «память восхищения» Шварценеггером во мне осталась, так что его автобиографию я и прочитал, чтобы отдать дань памяти этой памяти:)

Са - ра Кон - нор. Мой первый фильм в видеосалоне

Мой первый - "Коммандо". Хотя нет, помню подстава была. Пришли мы на "Коммандо", а включили "Игру со смертью" с Брюсом Ли. Впрочем, особенно никто не расстроился:)

Мы три раза ходили на один и тот же фильм, который имел разные названия в зависимости от фантазии переводчика - владельца салона

Коммандо, Коммандос, - на большее у меня фантазии не хватает:)

А гантели помогли?

Отчасти, определенного прогресса достиг, но атлетом не стал.

Первый фильм со Шварцом - Хищник. Затертая видеокассета VHS с отвратительной одноголоской, но как же впечатляло в свое время.)))

Кассеты - это отдельная история, да:) Хотя для меня как раз Хищник - в тени других его фильмов.