Больше историй

11 января 2015 г. 14:07

картинка _ISKRA_ Сколько по-настоящему интересных книг может посчастливиться прочитать за месяц? Может быть одну,а может быть две-три,если уж совсем повезет,то и четыре-пять. У меня таким везучим был декабрь месяц 2014,а одной "из" стала книга Гиллиан Флинн "Острые предметы".
Признаться честно,для меня очень волнительно было начинать читать,потому что на обложке цитата-похвала от горячо любимого мной Стивена Кинга,и я всё думала:"А что если это очередная тупая раскрутка? Что если меня заставят разочароваться в железном слове Мастера?"
Но к счастью,прочитана без перерывов,без переходов к другим произведениям.Меня как зацепило с первых страниц,так и несло по оставшимся сотням. Всё по тому,что это книга из числа тех,которые показывают худшее в этой жизни. Без розовых очков,мишуры и блеска. В ней рассказывается о потерянном детстве,лжи,насилии. Знакома фраза "Убивать своей любовью."? Так вот "Острые предметы" расскажут вам,что это такое.
Произведение не для слабонервных,но определенно для любителей жанра и для тех,кто за всем ужасом и мерзостью некоторых сцен может углядеть их суть.

На очереди вторая книга автора "Тёмные тайны".