Больше историй

10 января 2015 г. 21:41

У меня как-то с книгами обычно никаких особенных историй не происходит, но вот и исключение.
Для начала, у меня никак до "Летоса" не доходили руки, у автора я еще много законченных циклов не прочитала, ну как тут за только начатый взяться? Однако ж.
Первая засада поджидала меня на всем известном пиратском сайте. Книгу я скачала, в ридер скинула, открыла... 160 страниц показал мне ридер. Моргнула. 160. Протерла глаза, показания не изменились. Профиль книги между тем показывал 376 страниц, и как хотите. Ну да и фиг с ним, решила я и отложила знакомство до лучших времен.
Лучшие времена оказались не за горами. При случайном набеге на книжный книга была замечена, опознана, ну и приобретена по случаю. С этим приобретением я понаехала к родственникам в гости, попила чайку, да и поскакала дальше. Книгу оставила на столе, прочитав страничек пять. Вернувшись, обнаружила своего дядю, носом в книге, глазами в книге, да и вообще только уши торчали, кажется. Ну что поделать, не отбирать же. Подарила.
Чем все закончилось? Ну я купила себе еще одну. И прочитала. И восхитилась. И где продолжение, а?

Здорово, что дядя таким жанров интересуется))

Там хороший жанр, она не "девочковая" совсем :)
А вообще фэнтези читает, да, если в руки вдруг попадет

Я примерно представляю жанр, что ты из меня совсем невежу-то делаешь х)
Просто у меня такое взрослое окружение, которое если и возьмет книгу в руки, то это будет в лучшем случае детектив Донцовой (или что-то по психологии). Хотя вру. Одна тетя очень любит Рубину.
Но все-равно, до фентези мои родственники не дошли еще С:

Да я не то имела в виду, фэнтези очень уж разное же бывает :)
У меня из окружения больше всех фэнтези (ну после меня) читает мама. И Фрая, и Громыко, и "Конгрегации" книжки 4 уже прочитала. Так что у нас семейное, сестра у меня только фэнтези не любит :)

Здорово, можно сразу пообсуждать все, не выходя из дома х) Да и книги лучше окупаются! У меня я их одна читаю, а у тебя как минимум двое xD

Мы и обсуждаем), хотя читаем больше в электронке обе.
Мы как-то на пару читали "Вельмины байки" с одного ридера в самолете, а третьим с нами был мужик - сосед по креслу), читал через плечо все пять часов полета XD

Вот так и ты и несешь просвещение в массы xD
У вас с мамой один ридер на двоих иль у нее свой?

Свой ридер я никому не отдаю, он же у меня постоянно в деле) Так что мама приобрела собственный

Вот, правильно, надо больше людей подсаживать на книги Пехова =Р Так что не зря забыла

Ага, сначала всех знакомых подсаживаешь, а потом "Пересмешника" в хорошем издании не найти XD
Лучше никому не показывать, тогда все красивые книжечки скупить можно будет и радоваться х)))

Сперва надо скупить все красивые книжки, а потом уже подсаживать))) И пусть остальные мучаются с поиском!