Больше историй

10 января 2015 г. 14:41

Вы первые

По пути в гости к подруге мы с дочкой решили зайти в нашу детскую библиотеку (одну из двух на весь город). Когда мы подняли в отделение Дошкольников, сотрудницы радостно встретили нас возгласом:
- О, вы у нас сегодня первые!!! И номер формуляра у вас теперь будет первый!
От этого стало даже как-то радостно. Мы довольные попросили новогодних книжек, так как свои домашние на данную тематику уже зачитаны. И, в частности, сказали, что нужна конкретно Ракитина. Хотелось конечно взять "Приключения новогодних игрушек", но, как говорится, бери, что дают.
Как же здорово, что в библиотеке можно взять не только старые советские издания и книги, но и современных авторов и новые яркие книжки!!!
Одно досадно. согласно контрольному листку сроков возврата на книге - мы вторые, кто ее брал читать. Первый и единственный раз до этого ровно год назад. Понятно, конечно, что книга новогодняя. Но даже если ее брать на 2 недели, раза 3-4 ее точно могут взять...Будем надеяться, что у нее все еще впереди.

У Ракитиной это уже третья книга вроде. У меня от первой в носу щипало от трогательности. :)

книга однозначно не первая. Но именно про новогодние игрушки вроде вторая. Тут трогательно, но позитивно и полный хеппи-энд)))