Больше историй

9 января 2015 г. 15:26

Познание окружающего мира и своих возможностей

С первого класса я училась в школе-интернате.
Мы тоже познавали окружающий мир и свои возможности, но довольно мелко, по сравнению со способами, описанными в книге.
Однажды в классе прошёл слух, что можно уснуть, если тебя ударят в грудь. Слух слухом, а проверить надо.
Мальчишки начали, мне стало любопытно и я присоединилась к эксперименту.
Стою спиной к доске, быстро приседаю раз 20 или 30 до одышки, и пока ещё не перевела дух кто-то дал мне в грудь. Стою-стою - и ничего не происходит. Подождала, ничего не поняла и села за парту.. Может, мне ударили слабо?
Одному из одноклассников не повезло. Постоял, покачался, невнятно забормотал и упал.
Потом была длинная лекция от воспитателей, что это не шутки и можно было умереть. Сидя за партой и слушая её, я посмеивалась про себя: "Не умерли же". Тогда до меня не доходило, что им будет, если с нами что-нибудь случится.
Ещё было: выжигание лупой на руке (весеннее северное солнце довольно больно жжёт);
прыжки в никуда с крыльца школы (подбила на это одноклассницу, с первых двух ступенек ничего, затем учителя заметили и запретили измерять высоту таким способом);
мальчишки на спор ели дождевых червей и арбузные корки.
Ещё до школы я чуть не вывалилась из окна второго этажа, пытаясь рукой дотянуться до тарахтящего на улице мотоцикла. Чуть не выпила уксус, ища сироп шиповника (бутылки были подозрительно похожи).
Чуть не сломала зуб, грызя какую-то проволоку.
Всегда играла с лекарствами пуговицами и иголками (всё перенюхала, удача, что ничего не попробовала).
Засунула в нос 4 маленькие пуговицы и очень напугала маму, когда они вдруг начали по одной вылезать.
Только я, катаясь с классом на лыжах, наткнулась на колючую проволоку. Тащила её за собой, чтобы не отстать от остальных. С одноклассницей долго мучались, пытаясь отцепить её от ботинка и носка.
Странно, что меня обошёл стороной прилипший язык на морозе, хотя пальцы к лыжным палкам слегка приклеивались.
Вот такие безобидные и совсем не философские способы познания себя и окружающего мира.

Какая прелесть!:)

Уверена, что у тебя таких прелестей тоже полно.

В грудь нужно не бить. По приседала, прислоняешься спиной к стене, а другой человек приложив руки груди, делает резкий толчок.
Но это довольно не качественный и опасный способ усыпления. Нам одного раза хватило, чтобы это понять.

Гораздо легче и приятнее усыпление путём сдавливания сонной артерии. Этот способ мы проделывали неоднократно с друзьями. есть люди которых не берет, конечно, есть которых очень легко берет, есть которых с приседанием.
Есть люди, которые засыпают буквально на пару секунд, потом открывают моргающие глаза и приходят в себя, как после реального сна, не которым даже успевает приснится сон.
Есть люди, которые отрубаются и спят долго, таких мы всегда секунд через 20-30 будили, так как считалось, что человек может не проснуться, если не разбудить вскоре. Иногда приходилось давать леща, не могли проснуться от тормошения.
Друг Вася, всегда отрубался, стоит лишь пару секунд придержать пальцами его артерию. После этого начинал то дергаться лежа на земле, то бегать по кругу, если усыпить стоя.
Вот небольшой перечень, того, чего Вы не знали о усыплении в свои годы :)

Спасибо за обстоятельный экспертный ответ.
Вполне возможно, что это был толчок. Я толчки воспринимаю немного по-другому.

Ритуся, некоторые твои "познания" я помню, и это еще невсе что было в школе.
А сейчас, что нибуть "познаешь? Напиши об этом.

Я многого из школьного и не знаю. Такого крутого нового нет.

Как про пуговицы знакомо))) Я тоже в детстве маленькие пуговицы в нос запихивала. Помню, они были такие красивые и мне как-то хотелось их... вобрать в себя что ли, не знаю, какая там логика была. В итоге скорая приезжала вытаскивать, причем дважды. Первый раз снисходительно посмеялись, а во второй мама получила от них по первое число, после чего коробка с красотой исчезла из моей жизни))
Есть червяков? бррр. Даже не представляю каково это. Наверное, на такие поступки только мальчики способны:)