Больше историй

8 января 2015 г. 16:06

ФИЛЬМ

Седьмой сын. Идя на фильм я сразу настраивалась на то, что мне совершенно не понравиться. Название другое, герою вместо 12 22, если не больше, какие-то драконы, ну вообще далеко от книги. И вот я села на свое место в кинотеатре и фильм начался.
Мне все сразу понравилось. Атмосферу книги передать удалось. Многое из книги сохранили, возможно это только общие впечатления, потому что книгу я читала давно, для меня очень давно, лет 5 назад, в памяти у меня остались имена героев и события в общих чертах. Может именно поэтому я не была придирчивой, а была в восторге. Да они понавыдумывали кучу новых героев, изменили некоторые события, придумали новые, но это действительно оказалось круто. Сценарий просто блестящий! Ведь на самом деле герой по старше оказался более уместен, любовная линия прекрасно все освежила, его видения, амулет, вообще все прекрасно вписалось в фильм. У меня нет никаких претензий!
Да, это не совсем экранизация книга, это скорее просто фильм по книге. Не нужно воспринимать его, как воплощение книги, а просто смотреть как что-то новое, по мотивам известной Вам истории.
Если Вы читали книгу и хотите сходить на фильм воспользуйтесь моим советом выше, но обязательно сходите. Если же вы не читали, то я Вам тоже очень советую посмотреть фильм. Получилась очень достойная фантастика!!!
картинка masha-ust