Больше историй

20 декабря 2011 г. 20:09

Одиночество в синей обложке

Да, есть у меня одна история из-за этой книги. История, у которой нет пока названия, и возможно, никогда не будет. История, которой, скорее всего, не будет.
Из-за "Ста лет одиночества" в синей такой обложке я познакомилась с одним человеком, и знакомство это, кажется, обрекает меня на "Сто лет одиночества". Символично, что поделать..
Собственно, познакомились мы не из-за, а вместе. Я читала эту книгу тогда, и теперь люблю ее пролистывать и вспоминать, и думать, и даже сравнивать. Много любви запретной на страницах романа, и мои чувства такие же. В романе нет счастья, и от этого страшно. И все-таки это одно из величайших произведений в литературе - и от этого чуть-чуть надежды. И еще чуть-чуть - от глаз и улыбок, улыбок!.. Сердце замирает, как бы затерто это не звучало. Хочется, хочется счастья, как и всем Буэндиа! Но для них - лишь одиночество, такое, осязаемое. Как я понимаю! Значит ли это, что и для меня лишь одиночество? Сейчас и всегда? Сейчас или всегда?
Хотя, что такое одиночество? Человек рождается и умирает один, а жизнь - попытка разорвать этот круг. У каждого свои сто лет одиночества.
Мои - вон, на полке, в синей обложке. И в его глазах. Синих.

грустно и трогательно так..

Рада, что тронуло, наверное, потому что правда)

Пожелаю вам, чтобы у вас никогда не было этой истории ))
У вас будет другая!

Спасибо! История за историей.. так всю жизнь) Эта или другая - будем-с ждать)

Не печальтесь, любовь действительно проходит. Она может мимолетно снова посещать в минуты одиночества, но уже очень заглушенная и затуманенная. Судьбу строим мы ^_^

Спасибо, согласна и с тем, что любовь проходит, и с тем, что судьбу мы строим сами.
Иногда не хочется, чтоб любовь и не приходила, но тут уж ничего не поделаешь, по крайней мере, поначалу. Свои чувства своими же руками не задушишь..

Интересно что каждый понимает эту книгу по своему, находит в ней свои скрытые смыслы.

По-моему, в этом-то и прелесть книг. Понять все то, что написал автор в том смысле, который он в это вкладывал - почти невозможно. Всегда ищешь свое, проецируешь на себя..

Ух, как Вы... нараспашку... Не печалуйтесь, всё ещё сбудется!... :-) Чес слово!

Должно сбыться, а то ведь новый год - волшебный праздник)) Спасибо!

Пусть сбудется! )

Сильно!