Больше историй

31 декабря 2014 г. 20:47

Итоги 2014

И вновь попытаюсь подвести итоги ЛЛ-года )
В этом году вновь прочитано больше книг, чем в предыдущем, что не может не радовать.
2014 ЛЛ-год стал знаменателен, конечно, благодаря новым играм. Я ввязалась в новые игры:
- командная Долгая прогулка,
- Вокруг света (в первом туре даже подработала куратором),
- Игра в классики,
- Lingua Turris,
- Кот в мешке.
В прошедшем году я, о ужас, стала должником аж в двух Книжных путешествиях... До этого долгов не было, однако...

Ну, и небольшая выборка по книгам, которые впечатлили, оставили какой-то след, стали открытием или, наоборот, разочарованием или страшным сном.
Итак,
январь - открытий не было, из понравившегося можно выделить Нила Геймана с его Никогде
февраль - в этом месяце меня пришибло томиком Парижских тайн , после них жизненный и читательский баланс был восстановлен чудесной книгой от Анатолия Мариенгофа Циники
март - поразил меня Жизнью Пи
апрель - порадовал сразу двумя книгами: автобиографией Джеки Чана и событиями на Улице отчаяния
май - не смогла я даже дочитать книгу с заманчивым названием Ваш покорный слуга кот
июнь - порадовал советом от Arlett - прекрасный Кизи с его шедевром Порою блажь великая
в июле, заигралась в Игру в классики , жаль не в оригинале...
август мне подарил долгожданный отпуск и две достойные книги: С. Алексеев "Рой" и "книга с животными на обложке" Моя семья и другие звери
сентябрь был богат на приятные впечатления, помимо поездки в Питер, сразу три книги достойны упоминания: посетила выставку "Ожившие полотна Ван Гога" и прочитала его биографию , бродила по мокрым улочкам Питера и слушала как здесь жили Бедные люди , хохотала над Лысой певицей . Правда и без ложки дёгтя не обошлось, недочитанной осталась история про Лесного царя
октябрь - открыл для меня Дж. Кэрролла с его Страной смеха
ноябрь - был месяцем ужасным (в книжном плане) - сразу три книги выбили меня из колеи, заставили плакать о потерянном драгоценном времени: и снова ужасные японцы и их Спящие красавицы , ужас года в исполнении Линетропа Пинчона - книга , после прочтения которой мне уже ничто не страшно, как читателю
декабрь порадовал перечитыванием двух любимых книг: обожаемая"Защита Лужина" и уколоться и забыться

Ну вот где-то так.
Желаю всем ЛЛ-друзьям мира, здоровья, приятных знакомств и новых книжных открытий!

картинка ryzhalex

И, да! Чтобы не забыть.
на 00:01 1 января 2015 года
Прочитано 303
Хочу прочитать 431
Надеюсь первый пункт будет стремительно расти за счёт второго!

Я тоже в этом году перечитывала "Защиту Лужина" (совершенно новые и более глубокие впечатления!) и была очарована "Циниками". За Турнье обидно, конечно, меня он очень впечатлил двумя романами в этом году. Но он специфичен, да)

а этот у Турнье читала?

Да, и еще "Пятницу".

ну видишь как хорошо, ты оценила ) а у меня не сложилось... может я когда-нибудь и дочитаю...