Больше историй

31 декабря 2014 г. 16:18

Это не история в историческом смысле, это продолжение прошлогодней идеи подведения книжных итогов года.
В 2014 году я прочитала 261 книгу. Из них 25 – в новогоднем флэшмобе и 14 в Долгой Прогулке. Была куча открытий неожиданных и ожидаемых, много хорошего и чуть-чуть разочарований. Мы славно повеселились, я начала рассказывать про книги месяца в соцсетях, ну и вообще.

так вот.
Книга января – три. Потому что невозможно выбрать между Гиперионом , Язык есть Бог и Благоволительницами ибо все они потрясающие.

Февраль запомнился аж четырьмя книгами, но, пожалуй, самая-самая это Битвы по средам

В марте я купила потрясающего Патрика Несса в виде "Голоса монстра"

Апрель прошел с двумя совершенно не похожими друг на друга книгами texst from Dog и Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Май подсунул мне Зов кукушки и это было круто

Июнь принес внезапный и прекрасный подарок в виде Британских сказок и легенд от osservato и это было хорошо и волшебно

В июле я закончила переводить неизданную третью часть тетралогии про Монстролога и его ученика - Остров крови и зачла восхитительного Гиппопотама

В августе абсолютно случайно купила тоненькую смешную книжку про то, как святая инквизиция объявила забастовку

В сентябре был трёхтомник про судью Ди и сказочно-раритетная Седьмая Принцесса от щедрой TibetanFox

Октябрь снова разрывается между тремя книгами, потому что невозможно же: Скандальная мумия , книга всех вещей и неожиданно имя розы

В ноябре книг запомнившихся и прекрасных две, но одна из них с картинками, так что в итоге хорошая книга про хорошего еврейского мальчика. "Как общаться с вдовцом"

Ну а в декабре победили Стеклянный шарик , невидимая дева и неожиданный новогодний подарок от irinuca : Алиса в Стране чудес. В Стране чудес Алисы. Из истории книги

Кроме всего ранее написанного, очень хочется поблагодарить чудесных 25 советчиков, давших мне в начале года прекрасных и удивительных книжек, которые я, конечно же, прочла, но безобразно не написала на них рецензии. Независимо от этого, я безмерно благодарна следующим товарищам, потому что они прекрасные волшебники и вообще.
Спасибо sola-menta , irinuca , smile_my_love , Feuervogel , rootrude , autumnrain , Oly-Ka , LinaHappyMushroom , Diatel , 4olyan , bigminipig , yet_why_not , Deli , Clickosoftsky , zhem4uzhinka , Sammy1987 , Roni , moonmouse , Psyhea , papa_i_more , satanakoga , vettra , Shizofrenik , osservato и Kasten за советы, действительно расширившие мне горизонты по самое немогу и сделавшие мне хорошо благодаря неизвестным ранее книгам.

Книг года две – крайне полярные и вообще из разных плоскостей: Битвы по средам и Террор

Автор года - Роберт ван Гулик и его волшебный судья Ди.

Гадость года, внезапно принесшая мне короткую славу на ЛЛ - Знаем ли мы свои любимые сказки?

В 2014 году я прочитала 261 книгу.

О_о Вот это скорости у енота! Ну, поздравляю! И с прочитанным, и с наступающим!!! :)

это на 53 книги меньше, чем в 2013! ну ничо, в 15 буду читать только спока, комаровского и кулинарные справочники(:

*тихонько сползает в восторженный обморок*

на самом деле, я много читаю детских книг и книжек с картинками. они в статистике учитываются, но ты же понимаешь, что колобков за день можно сто штук прочитать, а благоволительниц, например, только однувосьмисотую(:

Понятно :)

Ишь сколько всего интересного! Ну и да, 261 книга! *восхищенно закатывает глаза*

а мне всё время кажется, что мааааало и мееедленно. (:

Мне тоже так кажется, но со мной это действительно так и происходит)

я сп..жу идею же) а, и да, ты как всегда восхитительна))