Больше историй

25 декабря 2014 г. 23:34

Всему свое время...

Надо сказать, что Фэнни Флэгг я для себя открыла по настоящему только в этом году. Ее "Рождество и красный кардинал" прочитала давненько и как-то сразу не впечатлилась. Показалось слишком приторно, персонажи все белые и пушистые, место какое-то нереально чудесное. Не поверила, в общем. А вернулась, я к этому автору и произведению в сентябре этого года, когда лежала в больнице со сломанной коленкой в ожидании операции. Мир казался черным, впереди неизвестность, настроение ниже плинтуса, очень-очень хотелось верить в чудо, но не получалось. И тут вспомнила про "кардинала", про эту его невозможную позитивность. В итоге, эта книга вытащила меня из состояния "все плохо" в состояние " я надеюсь". Это было так здорово, что следом прочитались запоем "Добро пожаловать в мир, Малышка" и "Рай где-то рядом". Потом "Жареные зеленые помидоры" и "Дейзи Фэй и чудеса". Так, незаметно, Фэнни Флэгг попала в "мои любимые". Именно из-за ощущения чуда и атмосферы любви, которым пронизаны все ее книги.

Что ж, Vivat, Фэнни Флэгг! И всем доброго, счастливого Рождества!

Счастья и здоровья

Спасибо))

Хорошо когда книга помогает)

Да, надо ее включить в реабилитационную программу, наряду с физиолечением и ЛФК - книготерапия ))

Здоровья!

Спасибо! ))