Больше историй

3 декабря 2014 г. 12:53

О вреде курения и криминальной стороне «Долгой прогулки»

Долгая прогулка подходит к концу, к тому же наступил мой профессиональный праздник - день юриста, самое время поведать миру о влиянии ДП на уровень преступности в стране.

Итак, август, жара, Долгая прогулка.
Прекрасным тёплым вечером я приобрела в книжном толстенный однотомник Гамсуна и в читательском нетерпении зашла в ближайшее кафе посидеть с чашкой кофе (черт, кого я тут хочу тут обмануть?!?) парой коктейлей и новой книжкой. Страниц через 50, я вышла на улицу покурить, оставив Гамсуна на столике.
Возвращаюсь – нет книги. Заглядываю под стол, на стул – нет. Спрашиваю официанта, вдруг он подумал, что я ушла и забыла книгу. Официант сделал круглые глаза и сказал, что ничего не брал и ничего не видел. В недоумении я обвела взглядом кафе, вокруг сидели приличные люди, которых трудно было заподозрить в краже, да и однотомник Гамсуна – не журнальчик, в карман не спрячешь. И потом, ну зачем кому-то воровать КНИГУ? Ведь не айфон и не кошелек, в конце концов…

И тут меня осенило – ведь идет же «Долгая прогулка»! А это, как мы все знаем – практически «бои без правил», зазевалась – сама виновата, конкуренты не дремлют!

Но так как конкретных подозрений у меня никто не вызвал, мне пришлось уйти из кафе без «бонусной» книги. Так я и не дочитала я «Трилогию об августе».

Мораль № 1: курить вредно

Мораль № 2: участников ДП нужно знать в лицо

Мораль № 3: ходить по кабакам нужно всей командой

1 2

Аха-ха)))) Посмеялась, извините, хоть и сочувствую, что книжку у вас украли)))) Я сама об Августе трилогию читала в универе, и теперь ничегошеньки не помню(((

Ну я уже смирилась, дело давно было, просто вспомнилось в связи с окончанием ДП))

очень вы, юристы, всех подозревать любите)
последний пункт поддерживаю!
и вообще с ним, с днём, ага!))

вот что бывает, когда я промахиваюсь кнопочкой. а так хотелось поддержать мысль, что юристы везде видят подозреваемых))

А какие другие варианты? Мистика?)

вдруг кто-то ДАВНО хотел, и тут... ну а вдруг!??)

Спасибо! Но книга-то ПРОПАЛА, как тут без подозрений?)

Что же будет, когда она почитает Радугу? :))

Все три морали выполнены?

Неа, только частично)

у меня как-то открытки на почте украли)) тк я на почту часто ходила и очень много знакомых, мне было плохо подозревать их, так что я попросила посм на видео, слава тапкам украл левый человек, но было обидно все равно)) зато не подозревала знакомых)

Почта - это вообще мировое зло)

Ржунимагу)) С праздником нас!

Благодарю! И мои ответные поздравления!)

С праздником, Надя! Хорошего настроения! )

Софья, спасибо огромное! У меня в честь праздника что-то столько дел...

Поздравляемс!) А курить действительно вредно!)).

Спасибо! Ясен пень - вредно, жалко Гамсуна!)))

Большой брат следит за тобой и отучает от плохого))).

Хорошо отмазалась)))

Недавно зашла в кафешку, а там такие книжки - ммм... Если бы было немного больше времени, обязательно полистала бы) Но есть повод еще раз туда заглянуть.

И да, с праздником)

Прелестно) В смысле, история, а насчет книги сочувствую, конечно. Хотя, знаешь, вроде и радостно так немного: как нынче книги-то ценятся, раз их на пять минут в кафе оставить нельзя! А кто-то еще сомневается в том, что люди нынче читают)

С праздником! :)

1 2