Больше историй

27 ноября 2014 г. 12:16

Все книги по 35 рублей

Начну с маленькой предыстории.
Жители Москвы (не знаю как на счёт других городов) ездящие на метро скорее всего знакомы с книжными развалами, носящих гордое имея "ВСЕ КНИГИ ПО 35 РУБЛЕЙ". Ничего не скажу, вещь - хорошая, книги иногда попадаются очень даже популярные и хорошие. Вот и сего мне не удалось пройти мимо.

Что же случилось сегодня.
Можно сказать, это случилось со мной ещё со вчерашнего дня. Как обычно возвращаясь после университета, я решила осведомиться что же есть новенького. Я всегда так делаю, ибо ассортимент на подобных столах имеет свойство выдавать просто удивительные книги. И именно вчера я увидела Уильям и Кейт. Love Story . И всё - я зависла. Ни шага к метро, ни доставания кошелька из сумки...Просто БУРНАЯ мыслительная деятельность. Но в итоге я ее не купила (книга была немного рваной, да и есть у меня небольшое предосуждение к подобным книгам - обычно ничего нового и стоящего они не содержат).
И видимо сегодня карма решила отыграться на мне.
Сегодня, так же возвращаясь с университета я вышла у другого такого же стола. Смотрю, лежит какая-то жёлтая книга. Малёк. И дальше всё было как в тумане....Ну почему, ПОЧЕМУ там была только вторая часть!? Почему вообще перевели только две книги из трёх? Это нечестно!. И как на зло со стола на меня смотрели ещё и В поисках Аляски , и Наблюдая за королевскими династиями , которые ехидно посмеивались надомной (да-да, книги тоже умеют ехидно смеяться).
А самое обидное, что у меня огромное количество таки-вот разрозненных книг. Например, у меня не хватает "Чудесный нож" Филипа Пулмана, есть только второй том Монте Кристо. А есть серия книг о Всплывшем мире (это три части по три книги в каждой), в которой из 9 возможных у меня есть 1,6 и 7.

И к чему я это веду...
Малёк я так и не купила. И теперь меня будет грызть совесть, как бы странно это не казалось.
картинка Kroshka_Dusya