Больше историй

18 ноября 2014 г. 23:32

Как я узнала о Билли Миллигане

Моё знакомство с Билли Миллиганом произошло совсем недавно.
Однажды вечером я сидела в социальной сети и переписывалась с младшим товарищем по первому университету. Мы переписывались с ним в личном диалоге и в другом диалоге одновременно. В одном диалоге мы говорили о личном, в другом - об общих профессиональных интересах. Смеялись по поводу того, как у нас так удаётся переписываться в двух разных диалогах будто 2 разных человека внутри меня и 2 разных человека внутри него. Тут он говорит фразу: И всё же нам далеко до Билли Миллигана.

Дабы не прослыть человеком необразованным, я загуглила. И потерялась на час, наверное, минимум. Естественным желанием, конечно, стало прочитать книгу Дэниела Киза. Прочитала - не поверила. До сих пор в своей голове не могу уложить, как такое возможно.

Нет, не то, чтобы я не верю Билли Миллигану, а то, что в целом в эту ситуацию поверить для меня сложно.
Книгу прочитала буквально за пару дней (с перерывами на еду, сон и чтение книг по учёбе). Советую для расширения кругозора.

___

"И в этот момент его разум, чувства и душа разлетелись на двадцать четыре части"