Больше историй

8 ноября 2014 г. 22:35

Астрологи объявили неделю Ф. Бэкона

Эта история не относится непосредственно к этой утопии...

Дело было на втором курсе, когда у нас начался чудесный предмет под названием "Логика", который вела не менее чудесная женщина лет за 50 с не менее чудесным православием головного мозга. Ф. Бэкон был ее кумиром. Она неустанно повторяла, что он был Шекспиром, Яковом I, Елизаветой I и Девой Марией по совместительству, а также многими другими не менее известными личностями, которые жили и творили и после его официальной смерти. Если задавался вопрос про какую-то известную личность, то не удавалось сохранить никакой интриги. Любой мог крикнуть: "Это Бэкон!" - и попасть в десятку.

Под дурманом логических задач возникла довольно логичная теория о реинкарнации Бэкона, но не в одном человеке, а во многих. Все выдающиеся люди ( и не только) - это Ф. Бэкон. И точка. И на волне популярности реинкарнационной бэконистической теории из глубины сознания вышло вот это.

картинка noctu

А до рождения И. Ф. Бэкон люди были? :)

Исходя из того, что слышала, могу предположить, что она придерживалась концепции, что 7 134 года как уже существовали, мда.

возможно она даже читала Умберто Эко?

Боюсь, что нет.

Ваша история меня откровенно веселит)))) Хохочу от души!)

Я рада) Самой смешно, как ни вспомню)

Притом, что Фрэесис Бэкон это еще и художник 20 века (в байопике его играет сэр Дерек Джейкоби)
Вот его распятие картинка Lucretia

Так еще окажется, что эта история совсем не смешная, а чистая правда)

Ну... не знаю. Философ нового времени реинкарнировал в алкоголика-гомосексуалиста с мрачным чувством юмора?

А что, попутали что-то в время сборки или захотелось чего-то новенького)

У нас в Эрмитаже выставляли, да и байопик Любовь - это дьявол классный с Тильдой Суинтон, которая едва не родила там Дэниэлом Крейгом