Больше историй

4 ноября 2014 г. 12:37

Полет в пустоту

Больше всего на свете я ненавижу страшные сны.
Спишь ты в своей уютной тёплой кровати, приглушённо тикают часы (замотанные в штанину от старых брюк, чтоб не тикали и спать не мешали), почти два часа ночи... И вдруг - проснулся. Проснулся от того, что кто-то в твоей комнате есть, кто-то смотрит на тебя, кто-то прикоснулся к твоим волосам, или к плечу, или пятку задел чем-то холодным... И вроде все на месте: комната, кровать, часы в штанине... Но все не так! Это не моя комната! И самое страшное даже не это. Самое страшное то, что ты не можешь пошевелиться. Всё тело твое окаменело, руки и ноги прилипли к простыне с цветочкам, даже голову повернуть не можешь... Пытаешься, пытаешься, мышцы напряжены до предела, а повернуть не можешь... И закричать не можешь. В горле застрял ужасный вопль, он отдается в ушах, но только в ушах.
Пара мгновений и ты просыпаешься. Опять просыпаешься, черт возьми! В той же самой комнате, в той же кровати. Но уже может и шевелиться, и говорить, и петь, и танцевать. Вскакиваешь, включаешь свет, тяжело дышишь.

Этим летом я отдыхала в Болгарии. И, как настоящий неудачник, приболела слегка, в связи с чем не смогла пойти на море (да и вообще пойти куда-либо). Листая ленту в ВК, наткнулась на описание романа П. Джеймса "В плену снов" и решила почитать. Ох, лучше бы я этого не делала. Читаю я и вижу, что в книге разбивается самолет, летящий в Болгарию. И не просто разбивается, а дважды: сначала во сне, а потом в реальности! Ух, ёмое. Но книга интересная, перестать читать не смогла, поэтому дочитала и попыталась забыть.

Летели мы из Болгарии в середине июля этого года. И как и все - над Украиной.
Я, как и обычно, уснула, так как не могу в самолете ни читать, ни играть, ни музыку слушать. Уснула, а потом проснулась в пустом безжизненном самолете (вероятно, лежащем на земле), с выключенным светом, прикованная к сидению. Ни пошевелиться, ни закричать, ни голову повернуть.
Да, это, конечно, был сон. Да, я проснулась минуты через три в нормальном, уже подлетающем к Москве самолете, но...

Через три дня над Украиной разбился малайзийский боинг.

Полет в Болгарию был моим первым полетом.

И в следующий раз я, кажется, пойду пешком.

Больше к самолетам ни на шаг не подойду! Но Джеймса читать буду! :))

Аналогично! :)

Как я Вас понимаю! В детстве пришлось немало полетать на самолетах и я их совершенно не боялась, а не так давно летала, так когда вышла оттуда живая-здоровая, то думала, что буду целовать пол в аэропорту, как моряк, попавший на берег после жуткого шторма :)) После этого поняла, что буду передвигаться каким-то более приземленным транспортом, чтобы падать было не так далеко :)

Воооооооооот... мы еще вылетали в жуткую грозу: гром, молнии, аж самолет трясся )