Больше историй

31 октября 2014 г. 20:29

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 89

Плюс 89. Хэллоуин.

Поздно ночью, взяв в руки планшет, выключив свет и закутавшись в одеяло, хорошо усесться на кровати и прочесть какую-нибудь жуткую книгу. Электронную, разумеется, на бумажных книгах, особенно древних и рукописных, лежит страшное проклятье. Лавкрафт же не зря "Некрономикон" выдумал?

Позже, благодаря тому же самому планшету, можно посмотреть на нём ещё и фильм ужасов, снятый по книге, чтобы их сравнить. А потом ночью, поскольку заснуть вы уже не сможете, снова читать, читать, читать!

И, конечно же, не забыть про то, что электронные книги можно украшать. На Новый Год электронную книгу ждёт наклейка с симпатичной ёлочкой, на день рождения здорово получить в подарок планшет, у которого на фоне экрана окажется фото тортика со свечками (желательно и сам торт тоже принести). А в канун Дня всех святых - картинки с тыквами и черепами.

картинка Kotofeiko

Разве у электронных книг остались еще какие-то плюсы? Неееееееееееееееет...

В смысле?

Сегодня определённо странный день...

Да это я шучу. :) Не относитесь слишком серьезно. Читала ваши ранние плюсы, думала, ну штук 50 наберется, а уже 89(!). До ста недалеко. Сама я люблю традиционные книги, но электронными, конечно, тоже пользуюсь. Нахожу в них существенными плюсами только то, что большой объем произведений влезает, и их удобно носить с собой. Но я очень рада, что для вас плюсов значительно больше. :)

Чем дольше пользуешься электронными книгами, тем лучше понимаешь все их преимущества)

Здорово. Тут целиком и полностью полагаюсь на ваше мнение. Скоро тоже буду больше читалкой пользоваться, экономить на книгах надо :)

Ну вот и хорошо)