Больше историй

10 октября 2014 г. 22:44

Влияние масс-культуры на постановку диагноза

Прочла давеча в интернетах:

Начали болеть уши. По симптомам отит. пошел к ЛОРу в больницу. захожу в кабинет:
Я: добрый день.
В: Добрый, что у вас?
Я: Начали болеть уши, обложило горло.
В: айсбакет челендж делали?

:)) "Продвинутые врачи :)", — согласилась со мной green_dragonfly . А я не сразу поняла, что мне это напоминает. Дошло всё-таки: "солоухинскую палату" в Склике :)) На всякий случай, предупреждая вопросы: 1) Склика — Институт скорой помощи имени Склифосовского в Москве; 2) произведение В. Солоухина "Третья охота" (о грибах) впервые публиковалось с продолжением в журнале "Наука и жизнь" за 1967 год (там я её и читала ещё в детстве); 3) как раз после этой публикации резко подскочило количество грибных отравлений, что и дало основание циничным медикам дать палате такое прозвище.

В: айсбакет челендж делали?

У нас так на работе продвинутый офисный планктон разговаривает. Те, которые перестроились на западный манер офисов. Причёсанные, холёные и взлелеянные сами собой, а по сути всё тот же планктон. Вот они тоже любят вставлять в свою речь такую кракозябру.
Хочется по-русски дать леща. ((

:( Карабирович, почему кракозябра? Даже я, не такой уж продвинутый ходок по интернетам, про айс бакет челендж знаю. Два моих любимых — с Камбербэтчем и с куклами.
И можешь дать мне леща >_<

Потому что употребляют к месту и не к месту.
Камбербэтч ^-^ Бозе мой :)))

Тебе леща? С ума сошла? После всех авторов, которых ты мне открыла?!

Ну, как раз здесь очень к месту. У врача, видимо, уже были такие пациенты.
^^ Беня милаха. Целый фильм из этого сделал.
А тебе что, леща для меня жалко? :))

Я сейчас не про это действо с обливанием. А я запечалилась, вспомнив бесконечные "стартапы", "ньюс-румы" и "стафф-менеджеров" в коридорах на раоте. Бубню, короче :) И только предлоги русские :)

Я думаю наши лещи не чета вашим, практически экологически чистым :)

А, ну это да, сама против. Но с оговорками: применять иноземную терминологию, только если нет отечественного аналога. А менять зарубежный на зарубежный, тока поновее :) от лукавого.

И только предлоги русские :)

Ну, ещё неопределённые артикли :Р

что и дало основание

статистика же

Что — "статистика же"? Что сказать-то хотел? :)

что это не цинизм, а результат наблюдения

А :)) Ты за медиков обиделся. Не обижайся. В цинизме ничего плохого нет. Это просто трезвый взгляд на жизнь, без розовых очков. Ценно то, что твои коллеги действительно уловили эту связь между лиричным нон-фикшном Солоухина, певца, дескать, русской природы, и количеством лохов по грибной части, которые, зачарованные его флейтой, массово двинулись в лес.