Больше историй

9 октября 2014 г. 13:34

Дарья Бобылева

«Забытый человек» Дарьи Бобылевой: человек не одинок во Вселенной – думаете, это хорошая новость?..

Прозаик, журналист, переводчик, актриса Дарья Бобылева создает очень разные относительно жанров произведения, но одинаково талантливые. Этим летом творчество писателя было отмечено на Международном литературном Волошинском конкурсе – рассказы «Отдых» и «Благоустройство города» были отмечены дипломами фестиваля.
Новый сборник рассказов Дарьи Бобылевой «Забытый человек» написан в жанре фантастического триллера, магического реализма и заставит вздрагивать от страха даже читателя с очень крепкими нервами.
«Небо пылает невиданными, восхитительными оранжево-фиолетовыми сполохами. Земля дарит дачникам небывалое цветение роз в садах. Горожане наслаждаются тишиной и порядком во дворах, отличным ремонтом в подъездах. Все бы хорошо, да только иногда пропадают дети. И в треснувшем зеркале отражается кто-то, не имеющий к вам никакого отношения. И за стеной кто-то ходит, постукивает и иногда даже кричит, но ведь ваша квартира – угловая и рядом никто не живет.
Итак, люди не одиноки во Вселенной, но хорошая ли это новость?»

Сюжет не нов.
...слышишь ругаются люди в соседней квартире...выходит, что мы не одни в этом мире...лежим...я у стенки...ты с краю...я тебя не люблю...я тебя обожаю...Вячеслав Бутусов.
Дарья Бобылева тоже о любви, получается, пишет?