Больше историй

30 сентября 2014 г. 00:43

Прогулки по городу, или развиртуализация по-питерски. (Осторожно, трафик!)

Давно хотела вновь оказаться в этом славном городе. А тут как раз ДП сентябрьский, и выбрана книга о Ван Гоге, и Анечка ( 3nni ), зная, что я читаю, присылает ссылку на выставку "Ван Гог. Ожившие полотна". Сразу захотелось туда попасть, да вот незадача - выставка-то давно уехала из Москвы и переселилась в Питер! А я как раз раздумывала - куда мне поехать в отпуск, в последнюю оставшуюся недельку...
Решение было принято мгновенно и безоговорочно. :)
Ну и, конечно, сразу подумала о том - кто же у нас на ЛЛ из Питера?... Юля ( Julia_cherry )! Договорились о встрече.
И вот настал долгожданный день. Погода налаживалась, я съездила к Ксеньюшке и позвонила Юле. Договорились встретиться у кафе. Прихожу, Юли нет. Заглянула в кафе - вроде тоже нет. Вышла, жду-жду, уже и книжку открыла - опознавательный знак :) Тут приходит СМС-ка - я в кафе.
Вот так мы встретились, познакомились.
А потом замечательная Юля провела мне.... экскурсию "вокруг моего дома". Много чего показала и интересного рассказала - про город, про дворцы и доходные дома, про Новую Голландию и набережные. Душевно провела я этот день, один из дней в Питере, моём любимом городе.

Дальше картинки

питер1
питер2
питер3

На выставке, кстати, я тоже побывала и осталась очень довольна!

ван гог выст1
ван гог выст2
ван гог выст3

Красота у нас... И даже "вокруг дома". :)
Приятно было познакомиться, Саша.

Взаимно! :)

это, конечно, малая толика фотографий, даже, если учитывать сделанные во время нашей встречи

Я тож захотела на выставку))) летом не дошла, и хорошо)) тк тогда не была знакома с книгой)) дочитала книгу только что)) поеду в Питер в конце октября))) а ты билеты на месте покупала? Много народу?

да, езжай в октябре, её продлили до 31 октября как раз :)
да, на месте покупала - без проблем. она уже давно в Питере, но народ приходит, смотрит

Хочу в Пиииитер вот...безумно... снова.

И я уже тоже хочу :)

Ох, отлично то как, ты мне напомнила, что надо бы выбраться как-нибудь на отдых

Отдыхать полезно и всегда приятно, особенно в таких местах :)

Вот сразу видно, приличнй город, с ЛЛ народ есть. А я завтра решила в Туапсе съездить нв целый день по музеям - так на форуме даже такой город не упоминается, своего клуба нет ((

эк тебя занесло-то :)

Теперь тоже хочу на какую-нибудь выставку, лучше импрессионистов. Но не судьба (((

почему не судьба? оО

В ближайшее время не судьба. Может быть, весной. А пока у меня романсы поются в сумке :(

ааа... ну, до весны не так долго ждать ;)

всего лишь осень
и зиму :))))))

моргнуть не успеешь! ;)

Забыла восхититься картинами на фотографиях
Особенно звездные ночи... ващееее!!!

выставка вообще была прекрасная! проецировались разные картины на стены, пол, столбы - в хронологическом порядке, с цитатами из писем...

Шикарно, должно быть! Эх!..

да!!!
вангог4
вангог5
вангог6

Вот это круть! Выставка смесь сюра и фантастики.
Я историю в избранное унесла, короче! :)

:) да, выставку практически 3 раза просмотрела! не могла оторваться. если бы не отваливающиеся ноги (перед этим 3 часа по Русскому музею), то ещё бы столько же раз просмотрела :)

Верю, от такого трудно отойти, но наши физические силы не безграничны)

Да, к сожалению... :)