Больше историй

25 сентября 2014 г. 03:43

Благодаря этой книге я когда-то поступила на юрфак. Сочинение по литературе было последним экзаменом, который нужно было сдать, и от него по сути зависело зачисление\незачисление. Было четыре темы на выбор, в первых трех я жутко плавала, потому что школьную программу читала, в основном, в кратком изложении. А четвертая тема была свободной и именовалась "Тема любви в одном из произведений школьной программы". А я как раз за несколько дней до этого прочитала "Кысь"... И хотя этой самой "Кыси" в школьной программе не было, и вообще она только только появилась в продаже, да и тема любви там, честно сказать, не такая, чтоб о ней сочинения писать, я, посмотрев на принимающую комиссию, состоящую из тетенек и дяденек откровенно пенсионного возраста, сделала ставку на то, что они эту "Кысь" в глаза не видели, и накатала сочинение листов аж на шесть, начав сочинение с слов "Данное произведение только первый год вошло в школьную программу, но уже....". Финт ушами удался, за сочинение получила "отлично". Так что, спасибо тебе, "Кысь", за мое успешное обучение)