Больше историй

21 сентября 2014 г. 00:58

В моём окружении есть очень известная и властная женщина. Надо сказать, что при этом и очень богатая, известный адвокат , член правящей партии. Так вот я всегда удивлялась, почему при такой обеспеченности у неё всего только один ребенок - сын (других проблем не наблюдалось), но зато в доме она держит восемь кошек, обеспечивая их самым лучшим. Да, я отношусь к таким людям, которые считают, что вместо 10 домашних питомцев, лучше дать жизнь, образование и обеспеченное будущее одному ребенку, если на то средств в избытке. А потом наткнулась на одно интервью в газете, рассказанное её собственным сыном, и мне в какой-то мере пришлось пересмотреть свои собственные взгляды. Статья в газете была дополнена и рассказом моей свекрови, которая прожила с вышеуказанной женщиной 30 лет в одном доме и видела весь период взросления её ребенка.
Итак, мальчик действительно рос, не зная отказа ни в каких материальных благах. Свекровь вспоминает случай, как однажды он угощал мороженым (дорогим мороженым) всех друзей и знакомых со всего района, наделав долг примерно на пять тысяч долларов (в переводе по нынешнему курсу), а мамочке потом приходилось расплачиваться за его широту души. И вообще это был не единственный долг, наделанный её сыном, и который ей приходилось впоследствии погашать. Но с другой стороны, ребенку приходилось расплачиваться за такое материальное благополучие личной свободой. Не редки были случаи, когда ребенок запирался на целый день на общем чердаке дома и бит. Как я писала раньше, мать - женщина очень властная и не терпещая возражений своему собственному мнению.
Прошли годы, мальчик вырос, став мужчиной. Закончил юридический факультет (что было предопределенно ему заранее) университета. Женился на нелюбимой (с его слов) женщине, которую ему выбрала мама (надо сказать, что я живу в восточной стране и здесь такой брак считается до сих пор нормой). Родил вместе с женой двоих детей, в воспитании которых голос бабушки занимал лидирующие позиции. Так они и жили, всегда по указке мамы.
А потом случилось непредвиденное. Её сын полюбил другую женщину, ушел из семьи и практически впервые открыто выступил против воли своей матери. Далее события развивались практически также, как и в книги, история по которой и написана.
Мать, видя что никакие увещевания и средства (в том числе и лишение наследства) не воздействуют на сына, на две недели объявляет его сумасшедшим и закрывает в настоящем доме для умалишенных, чтобы за это время тот одумался и вернулся в семью. За это время ему дают какие-то таблетки и, конечно же, не разрешают покидать указанного заведения. Но даже эта жесткая мера не смогла сломить воли сына, которого пришлось в конце концов выпустить на волю. Сегодня сын живёт с любимой женщиной, лишен наследства и любой материальной поддержки, и не видется со своими детьми. Совсем. И мама опять таки же приняла в этом не последнее участие. Как в дальнейшем будет развиваться эта история - покажет время.
А я? А я теперь думаю, что, наверное, и вправду некоторым людям вместо детей лучше иметь домашних питомцев.

Наверное, тяжело жить, когда свято веришь в то, что все должны подчиняться твоему мнению и твоей указке. Можно ведь ошибиться конкретно, как, вот, в случае с сыном.
А история познавательная.

Вы знаете, мне, кажется, такие люди уверены, что они не могут ошибиться))) в этом-то и проблема....

Знаете, а я сразу сериал один вспоминаю. Там как раз одна из гг была вот такой вот властной женщиной. И настолько ей тяжело было, после всех принятых ею решений, что свихнулась она. Так что, может, не такие они и самоуверенные, как со стороны выглядят.