Больше историй

20 сентября 2014 г. 14:11

В книге "Кот на счастье" уличный кот со всей своей смекалкой нажитой в трудном опыте дворовой жизни изводит издевательствами домашнего простодушного пуделя. Чтение книги не могло не повлечь на собой вереницу личных воспоминаний.

Был у меня пудель. Берни бал оф Мунлайт по паспорту. В народе Бэбик. Высопокородный засранец с врожденным дефектом, закрывшим навсегда для него двери всех выставок. Это было безбашенное, злобное, безмозглое создание, любившее только мою маму и свою миску для корма. Весь остальной мир он ненавидел люто и самозабвенно. Под него можно открывать еще один круг ада. «Проклинаю тебя Бэбиком» слова настолько страшные, что у меня нет таких врагов, чтобы я могла хоть раз их применить. Итак, это тварь божья обладала на редкость мерзким характером. Внезапные приливы нежности на улице «возьми меня на ручки» были опасны для жизни. Моей. Взобравшись на меня, он тут же начинал скандально облаивать какого-нибудь ротвейлера, у которого от ярости две мишени сливались в одну. «Заткнись, скотина, или я тебя ему скормлю!» - приговаривала я, спасаясь бегством.

Вся подлость ситуации заключалась в том, что я выпрашивала у родителей собаку шесть лет. Шесть лет! И получила вот это. Самого тупого и злого пуделя во Вселенной. Боль моя была безгранична, ведь у всех знакомых пудели (тогда они были в тренде) были милахами, обожавшими всю семью и всех гостей. Бэбик обожал мою маму. Это был террор любовью. Спал он мордой в её тапке, ну а я с папой были вражинами. Это так вдохновляет, когда собака, с которой ты гуляешь три раза в день, кормишь салатиками, чешешь, подтираешь задницу и лапы, кидается на тебя, оскалив зубы, как только ты заходишь в комнату, в которой сидит мама.

Маленький, но зловредный мозг Бэбика был неистощим на пакости, отравляющие нам жизнь изо дня в день. О личной жизни родители могли забыть. Этот скот начинал выть за дверью так, что звуковые волны поражали все на своем пути с 8-го этажа и до неба. Стаи птиц в ужасе разлетались, цветы вяли, соседи сидели с компрессами. От ненависти ко мне его куриное тельце аж дрожало. Как сейчас помню, мою ему лапы после прогулки, а он рычит. Морда ощерилась, между зубами язык дрожит. Иногда кусал. Иногда до крови. Для справки, мне 11 лет было, и этот пёс разбил мне сердце. После него у меня много лет не было никаких животных. И только уже после свадьбы муж уговорил меня взять кота. Получился и правда кот на счастье. Пушуха, добрейшей души кисятина, компенсация мне за пуделя.

Ветка комментариев

О, да!)