Больше историй

14 сентября 2014 г. 19:14

Мир сошел с ума

Я отправилась в дорогу, залив в планшет Кинга. И как раз читала "11/22/63" , когда все началось.
В электричке, за остановку до конечной станции, два подростка распылили какой-то газ в тамбуре, рванули стоп-кран, когда машинист уже собирался трогаться и выскочили на платформу. Перебежали на другую сторону и с путей запулили чем-то в окно. Я не разглядела, чем, да это и неважно, главное, что это что-то стекло не пробило и мы спокойно добрались до конечной.
На вокзале все безнадежно скандалили и толпились. Когда я добралась до остановки своего автобуса, обнаружила в очереди перед собой троих быдлотоварищей. Они курили, рыгали, матерились и смеялись, выдавливая из своих щербатых ртов скотское: "Г-гы, г-гы!" и обсуждали очередь. "Да здесь половина какие-то уроды н-на, г-гы,г-гы!" Потом они вознамерились познакомиться поближе со мной, и я тут же изогнула спину дугой, выпятила живот и начала его почесывать и поглаживать. Моя мнимая беременность блинчиком из "Теремка" сошла за настоящую, женщины в ожидании никогда не входили в категорию привлекательных для гопников, и они меня оставили в покое.
В автобусе было не протолкнуться. "Уступите ребенку место, молодой человек! Что?! Не хотите уступать? Да мне плевать, что вы тоже платили!" "Да пропустите же меня к выходу!" "Женщина, уймитесь, все выходят! Да, выходят! И я выйду! Не дави на меня, сука старая!" Какая-то женщина лупила маленького сына пяти лет за то, что он раньше ее стал к выходу: "Первыми выходят всегда взрослые, ты что, не можешь это запомнить?!"
Когда я вышла из автобуса, моросил мелкий дождь - погода была так же безнадежно испорчена, как и мое настроение. Я бежала к себе домой как в спасительную гавань, да простится мне такой штамп речи. Во дворе моего дома ребенок не старше шести выстрелил из пистолета на чем-то вроде пистона, звук был такой же звонкий на всю округу. "Выкинь немедленно это говно! Я кому сказала! Разряди и выбрось!" - завизжала его мать.

Хотите правду, Джексон? Этот город смердит.

Мне казалось, что я перенеслась в Дерри времен душки Пеннивайза, где темная сторона каждого жителя всплывает наверх как собачье говно по весне из снега. Или что этот гребаный клоун (проклятая паучиха) залег где-то в канализации по моему маршруту и плетет свои сети, разлагая всех, до кого может дотянуться. Люди, Боже мой, когда я успела оказаться в аду и не заметить этого перехода?

Когда я зашла домой, позвонила маме, традиционно отчитаться, что добралась. "Дорога точно была нормальной?" - тревожно спросила она... "Боже мой, даже не спрашивай..."
Знаете, что я думаю... Возможно, конечно, гарантии никакой, но возможно, пока у нас есть такие чуткие мамы, которые на расстоянии все улавливают и понимают, телепатически переживают и каким-то чудом знают, когда не все в порядке, Пеннивайзы нам не страшны. Но я еще не поняла, как быть с теми, чьи души уже в рабстве...

Полностью с вами согласна. Я думаю, что в очередях и транспорте, люди ведут себя хуже животных. Часто у меня после транспорта слёзы наворачиваются и сердце болит.

Раз на раз не приходится, но сегодня поездка была действительно адской.

жизнь!!

Ох, надеюсь все же, что это был разовый случай - слишком много всего для тенденции. Мне все это встречалось, конечно, но не в таком объеме сразу оптом. Как вы восстанавливались в тот вечер?

Гладила своих кисонек)))

Хотите правду, Джексон? Этот город смердит.

Как это тонко и весело).