Больше историй

11 сентября 2014 г. 22:13

Так гордо, носить имя Мать!

Мне 23 года и я воспитываю годовалую дочку. С уверенностью могу сказать, что знаю, чем буду заниматься завтра в такое-то время, знаю, чем буду заниматься в это же время через неделю. Потому что я - мама!
Каждый день начинается с того, что мое чадо стоит напротив в кроватке и просит, чтобы мы встали. Бывает, я делаю вид, что сплю (просто даже иногда сфокусироваться сразу не получается), и тогда с улюлюканьем инков она начинает прыгать, висеть на бортиках, стягивать простыни и прятаться в них.
Ладно, да здравствует новый день! Ура!! Пошли умываться, кушать под любимые песенки и книжки. Зато я потом глотаю свой завтрак, пока мое умиротворенное дитя сидит и занимается перевариванием пищи (но только 5 минут!). Далее у нас прогулка на улице, детская площадка, где мамашка вместе с детьми лезут на винтовые горки, согнутые в три погибели носятся за любимыми, лишь бы они не упали. А дети, перепачканные с ног до головы, зато счастливые требуют продолжения развлечений!
Пришли с площадки, бегом убрать на кухне, по дороге в комнату убрать другие комнаты, загрузить стиралку, и пришли мы на утренний сон! Мне нравится укачивать мою девочку: когда она засыпает, такое умиротворение на душе... А еще я читаю в это время! Потом бегом заниматься домашними делами, пока чадо мое смотрит свои сновидения.
Все, проснулась! Пошли играть, бросаем все свои дела, и начинаем развлекать, попутно готовка, а то надо же каждый день есть свеженькое!!
Покушали, убрали, покормили семью, убрали за семьей, играем, ложимся спать. Вот тут я могу прилечь, вздохнуть и почитать: погрузиться в атмосферу книжки, сопереживать героям.
Теперь пошли вечерние игры, кормежка, уборка кухни за всеми, прогулка, бассейн, игры, купание, и сонник!
День с малышкой окончен, теперь можно спокойно, не спеша заняться чем угодно: гладить, убирать кухню, шкафы и т. д. и т.п. Если остались силы, навести красоту, заняться собой, искупаться и лечь спать до первого пробуждения дитятки.
В РФ официальный рабочий день равен 8 часам. И я вот думаю, нам, мамочкам, надо было бы и доплачивать за переработку как минимум вдвое! Но нам за это не платят, потому что мы - Мамы.
Изо дня в день мы будем делать всю свою незаметную, но от этого не менее трудную работу, потому что мы - Мамочки. И к приходу мужа накрасимся и будем улыбаться, потому что мы - Мамочки. И будем радоваться каждому достижению нашего ребеночка, как своему, потому что мы - Мамочки.
И не важно, хотим ли мы работать, не важно, золотая ли медаль после школы и красный ли диплом в кармане, мы домохозяйки, пока наши шалунишки будут нуждаться в нас, мы будем их самой главной опорой и в самом начале их жизни, и до самого конца, потому что мы - Мамочки.
Потому что их улыбки стоят этого. Потому что их счастливый взгляд стоит этого. Потому что наши дети стоят этого.

картинка vesna-ls

После того, как появляется в нашей жизни ребенок, наши душа и сердце нам больше не принадлежат!

Да-да, причем, они растут, легче не становится и при этом жизни без них не представляешь. Была возможность отдохнуть без детей, только извелась, как они без меня

Мама - это работа)
Я получаю колоссальное удовольствие от такой великолепной должности!

Мама - это работа на разрыв души!