20 августа 2018 г. 07:10

5 Одно из любимейших произведений

Данная книга доступна в аудиоварианте.
Начну с того, что терпеть не могу художественную литературу - она для меня хождения по мукам, когда автор, вместо того, чтобы сказать свою мысль прямо в одном абзаце текста елозит пером на сотни страниц всячески скрывая от читателя, что он хотел сказать. Потому худ. литературу читаю редко и в ней достаточно разборчив. Там, где другой вдохновившись поставит 5 баллов - я влеплю трояк.
Прочел "Вино из одуванчиков" прочитав другие произведения Рэя Бредберри и ни разу не пожалел. Это произведение вроде бы ни о чем, вот совсем ни о чем, но прочитав его остается такое прекрасное умиротворение в душе, которое трудно сравнить с чем-то другим. Автор замечательно передает эмоции, настроение, читая, ты как бы погружаешься в ту необычайную атмосферу детства, наивности, простоты и невинности.
Я бы рекомендовал прочесть эту книгу в более старшем возрасте, желающим ненадолго вернуться в детство, погрузиться в атмосферу этого замечательного времени. Книга заставляет задуматься о ходе времени, о возрасте, о связи поколений и восприятии окружающего мира. В молодом возрасте лучше эту книгу приберечь на потом. Сам с первого раза осилить ее не смог. Забросил на середине. Для того чтобы осознать ее нужно как бы быть готовым к этому что ли. Взять отпуск, оторваться от ежедневной суеты, прочитать. Согласен, что это книга не для тяжелых будней и не для чтения в автобусе. Я может перегну палку, но все же скажу, для меня эта книга - как секс, не всегда и не везде им можно насладиться в полной мере.