Galarina

19 августа 2018 г. 21:32

Тот случай, когда хочется сказать :"Не мешайте палачу". (Привет, Каменская)
Очень захватывающая и интригующая история о том, что бывает, когда генная инженерия (в нашем случае евгеника) дала сбой и когда, хотели как лучше, а получилось хуже, чем должно было быть.
Маша Каравай опять улавливает связь там, где по идее ее не может быть. Жертвы - известные люди, отличающиеся неземными внешними данными, при ближайшем рассмотрении оказываются беспринципными моральными уродами. И всех их связывает нечто из прошлого.

спойлер
финал, когда все умерли, а Маша при этом присутствует стает уже традицией. Неужели автор так не верит в правосудие, что ей проще убить виновных, чем судить их?

Интересно, как будут развиваться отношения влюбленных. Я вот думаю, что вряд-ли они будут вместе.

В следующей книге, "Тени старой квартиры", Андрей сделает Маше предложение. Сначала Маша от неожиданности откажется и уедет в Петербург, на очередное расследование, а в конце - ответит "Да" ;-) Кстати, "Тени" мне понравились больше, чем "Ошибка". Не только потому, что действие происходит в моем любимом Питере, но и сюжет захватывающий, держит в напряжении!