19 августа 2018 г. 16:24

5 Лучше веселиться, чем печалиться

Каждая книга лучше всего подходит для тех или иных задач. Конкретно эта серия просто идеальна для того, чтобы вытаскивать из хандры и поднимать настроение. Юмор Карины Дёминой прекрасен своей лёгкостью: вроде ты только начинаешь читать, а уже проникаешься соответствующим настроением и забываешь о своих проблемах.

Цитату приведу из другой книги серии, поскольку здесь она очень уж к месту:

Лучше веселиться, чем печалиться... от печали до винца зелёного короткая дорожка. А от вина до револьвера.

У этой книги замечательный слог, любопытные персонажи и нестандартное развитие событий ( по крайней мере, когда я читала серию в первый раз, я предполагала иной итог). Сюжет нетипичен для подобного фэнтези, как показалось мне, и поэтому следить за его развитием интересно. Ну и, в конце концов, просто сложно оторваться от истории, которая умудряется совмещать в себе юмор и любопытное повествование.

Себастьян Вевельский с его незабываемыми поэтическими талантами, аллергией и образом дивной панночки навеки вошёл в мою память, и теперь, в случае печали, я неизменно тянусь к книгам Дёминой. Рекомендую, впрочем, для тех же целей всем любителям юмористического фэнтези.

Это весело!