ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 августа 2018 г. 08:30

4.5 Но как не прекрасно подняться на самую вершину, падать вниз очень страшно...

Эта странная история невероятным образом сплела в себе жизни двух семей. Это драма о судьбах матерей, потерявших своих детей. И если у кого-то ещё есть шанс, что ребенок вернётся, то другие потеряли своих малышей навсегда.

Сара и Айла дружили с самого детства. Они проводили каждое лето на берегу моря, ловили крабов, загорали и делились друг с другом всеми секретами. Незаметно девушки выросли и пошли разными путями, но каждое лето их по прежнему ждали домики по соседству, где можно было отдохнуть от суеты и насладиться жизнью. Сара и Айла забеременели в один год и обе родили замечательных сыновей - Джейкоба и Марли. Но никто не мог и представить, что через 10 лет Айла потеряет своего мальчика, а через 17 исчезнет и Джейкоб. Что случилось с ребятами? И какие тайны хранят обе семьи?

История завораживает, повествование затягивает и не отпускает. Всю книгу кажется, что разгадка уже близко - стоит только протянуть руку, но ответ в очередной раз ускользает и оставляет на душе неприятный привкус. До самых последних страниц я не могла разобрать, где правда, а где ложь, ведь на страницах книги было столько вранья, что постепенно перестаешь верить героям и пытаешься сама найти ответы. Странное поведение окружающих только сильнее затягивает в глубины истории и заставляет верить в невозможное.

Эта книга идеальна для отпуска - море, солнце, песок и семейная драма. И несмотря на все недочёты и провисания сюжета, книга достойна внимания.