19 августа 2018 г. 01:53

Книга была куплена из чистого любопытства, которое впрочем, не хило так меня изводило. Вначале заинтересовала обложка (показатель хорошего издания) а потом история. Правда в аннотации опять неточности, но они впечатления не портят. Книга попала в руки и я зачиталась. За пару вечером я ее поглотила с огромным удовольствием и осталась очень довольна. Конечно можно было бы издавать и с более мелким шрифтом, тогда и объем книги стал бы меньше, но это тоже не критично. Про привлекательную обложку я уже писала. Но радует и качество бумаги, и печати и склейки. Книгу приятно в руках держать.
А сама история просто прелесть. Это яркий пример темного фентази для подростков. Для тех кто уже устал от сказок, но не готов к серьезным произведениям. Это история подростка в мире лжи, обмана и темных тайн. В мире где лучший друг - такой же изгой. Где не понятно кому верить. В мире где неспокойно и очень хочется помогать и быть важным. А еще уметь бороться, признавать и исправлять свои вольные и невольные ошибки. Эта история больше для девочек, она эмоциональна и пестрит чудесами.