18 августа 2018 г. 22:17

Открытие этого года! Никогда бы не подумала, что книга, взятая просто наугад, может произвести такое впечатление.

В «Палаче любви» представлены десять историй пациентов психотерапевта, столкнувшихся с самыми разнообразными проблемами: лишний вес, одержимость письмами тридцатилетней давности, потеря ребенка и т.д. Но почти всех объединяет бессознательный страх смерти и одиночества.

Крайне мотивирующие рассказы. Рассказы, после которых переосмысливаешь собственную жизнь, хочешь её менять и, наконец, браться за то, о чём долго мечтал.

Лично меня зацепили истории: «Если бы насилие было разрешено», «Я никогда не думала, что это может случиться со мной», «Две улыбки» и «В поисках сновидца».

«Если бы насилие было разрешено» − о том, как важно уметь «втиснуться в тело» другого человека; о том, чтобы уметь различать личность человека и его рабочую/творческую деятельность.

«Я никогда не думала, что это может случиться со мной» − о том, как рассеивается иллюзия неуязвимости и приходит понимание собственной смертности.

«Две улыбки» − о том, что в этом мире, по сути, нет ничего рационального. Вы никогда не сможете полностью понять и узнать другого человека.

«В поисках сновидца» − о том, как подсознание может рассказать обо всех наших страхах и тревогах.

Настоятельно рекомендую к прочтению!

Источник

Настоятельно прочитаю)
Рецензия понравилась. Я люблю такие книги

Ох, замечтально!
Книга правда стоит прочтения) Истории очень интересные, и написано легко и захватывающе.