VanderenSouk

18 августа 2018 г. 17:23

Данная история — представитель герметичного детектива, события которого разворачиваются на яхте. Её владелец пригласил своих знакомых, дабы немного развлечься, однако во время путешествия его находят мёртвым на палубе. Кто и почему совершил это преступление? Под подозрением все гости, приглашённые в этот круиз. Действительно ли они были друзьями для убитого? Какие отношения их связывают? Наконец, каков мотив убийства? Все ответы на эти вопросы вам предстоит узнать, расследуя шаг за шагом это трагическое происшествие.
Книга мне очень понравилась и пополнила ряд лучших произведений, прочитанных мною в данном жанре. Гости, которые хранят свои секреты, загадочное место преступления, отличный язык автора и сама атмосфера английского детектива — всё это достоинства книги. Плюсом ко всему была схема яхты, хотя лично мне она в разгадке не очень помогла.
По этому детективу есть фильм. Его я не смотрела, но от себя с чистой совестью могу рекомендовать сам роман. Любителям классических детективных историй "Смерть под парусом" придётся по душе.
Моя оценка — 9/10.