Khash-ty

по тараканам и психбольницам

18 августа 2018 г. 11:15

5 Верить

Главное - верить, а там всё сложится.

Знаете, я считаю, что если книга «не идёт», то её стоит отложить и не страдать. «Я не верю в монстров» была предложена мне в НГФ ещё в январе, но всё время «не заходила». Мне казалось, что она скучная, занудная, мне действительно не хотелось её читать. Но наступило 2 часа ночи 17 августа, мне не хотелось спать, и я просто открыла ридер чтобы почитать с мыслью «что-нибудь».

Галочка, ты сейчас умрешь!

Я не могла оторваться от книги и в 4 ночи уже дочитала. Оказывается, произведение коротенькое, но бесконечно доброе. В этом произведении смысла больше, чем d некоторых многотомниках.
Главный герой – мальчик, который поверил, что он монстр из-за того, что все так думали. Он превратил ненависть класса к себе в доспехи, под которыми скрывалась ранимая душа. У него не было друзей, все его шпыняли и боялись, не хотели принимать в компанию. В школе появляется молодой психолог и мальчик начинает меняться. Вообще, все, кто с ней (новым психологом) общаются, начинают изменяться, становятся спокойнее, добрее, решаются их проблемы, которые мешали жить ярко и открыто.
Кроме непонимания между школьниками, взрослыми и детьми, поднимаются более глубокие вопросы: вера в себя и кого-то, доверия, дружбы. Родители бывают бесцеремонны, дети злы, а непонимание между людьми причиняет боль.
Счастье любит тишину, те, кто недоволен, кричат больше, чем те, кого всё устраивает. А школьные комитеты созданы для того, чтобы портить всем жизнь.

Подведу итог. Книга очень милая и добрая. Я с удовольствием буду её обсуждать, советовать, делиться впечатлениями. Советую прочитать её и вам. Она жизнеутверждающая и мотивирующая.

Прочитано в рамках KillFish, Новогодний ФлешМоб18
Спасибо за совет PiedBerry

Я тоже начинала с легким скепсисом, но она чудесная! Рада, что понравилось.