3 мая 2011 г. 12:19

Книга мало чем отличается от первой части. Да и скорее, это просто та же книга, просто попавшая в другую обложку чтобы не увеличивать количество страниц на книгу.
ГГ совершает все больше дурацких и нелогичных поступков и становится все круче. А в принципе, зачем ему думать? Можно спокойно заниматься чем душа потребует и не париться об остальном: Умник и субноут всегда помогут найти решение. Да и в рукопашных боях Ник поднаторел.
У меня начал возникать один вопрос. Ник постоянно упоминает о том, что магию надо систематизировать и пр. В общем, научный подход должен быть везде. Эта мысль неоднократно проскакивает и в его разговорах с Умником, и в разговорах с окружающими. Так почему бы ему не начать с себя и не разработать хотя бы примерную программу своего обучения и развития. Понятно, что некоторые задачи ему необходимо выполнить не сообразуясь с этой программой (жить захочешь, еще и не такое сделаешь), но все-таки это лучше, чем перескакивать с одной задачи на другую совсем бесцельно.
И все равно, не смотря ни на что, мне книга понравилась. Читала все с тем же упоением.