LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

17 августа 2018 г. 16:57

5 Первая рецензия на новую книгу цикла "Тайный город"

Ох, какая ответственность, дорогие читатели!
Ссылка на рецензии к предыдущим книгам цикла вот они:
1."Войны начинают неудачники"
2."Командор войны".
3."Атака по правилам"
4."Все оттенки черного"
5. "И в аду есть герои"
6. "Наложницы ненависти"
7. "Куколка последней надежды"
8. "Тень Инквизитора"
16. "В круге времен"
17. "Дикие персы"
18. "Зеленый гамбит"
19. "Поцелуй Уробороса"

Как и от предыдущих нескольких книг серии, от "Наследия великанов" я ожидала ответов, а не новых вопросов. Но как и в предыдущих случаях - безрезультатно. В этой истории все крутилось вокруг семьи Масан, а именно - мятежников, не принявших Догмы Покорности. Ненавидя Тайный город они естественно примкнули к Ярге и готовят нечто страшное для навов, людов и чудов, живущих в Тайном городе и естественно, под раздачу попадут и челы (люди), живущие в Москве, где этот самый Тайный город собственно располагается.

Но как всегда, у Сантьяги на все есть хитрый план.
Единственное, что тронуло меня в этой истории - то, что даже такие почти вечные создания умеют дружить, привязываться и скорбеть.

А в остальном, боюсь что у Панова "синдром Емца". Или у Емца "Синдром Панова". В смысле, когда из серии и персонажей уже выпиты все соки, а писанина все продолжается. Меня радует одно. Я все книги этой серии либо читала в электронном виде, либо слушала в аудиоформате.

По наемникам скучаю. Но им в этой книге реально не было места. А Красные Шапки со своей безграничной тупостью уже не умиляют и не смешат, а надоели.