17 августа 2018 г. 15:32

5 Это было интересно!

Это мое первое знакомство с данной писательницей и могу сказать, что удачное. Я давно не могла выбрать, что бы мне такое у нее почитать. Выбрала эту книгу, потому что ничего про нее не слышала.
Книга меня на весь вечер утянула разгадывать странное и интересное преступление в «скрюченном домишке». Я в книгу вчиталась и довольно быстро, а для меня это хороший знак. Я люблю разгадывать интересные преступления, написанные в английском стиле.
Мне понравилась подача этого преступления, как оно раскрывалось, как появлялись новые интересные моменты в расследовании. Сами главные герои не оставляли меня равнодушными, но не могу сказать, что вызывали какие-то сильные чувства отвращения или жалости к себе. Мне они показались обычными людьми, но просто очень сдержанными и по-английски хладнокровными. Но иногда бывали моменты, когда стопорился сюжет и я не могла понять, что именно, а главное зачем мне это говорит автор. У меня периодически почему-то появлялось ощущение дежавю, как будто я уже где-то это читала или смотрела, наверное, поэтому я не смогла должным образом абстрагироваться и понять кто убийца. Я почему-то хотела вспомнить, кто убийца, а не понять кто это. Мои догадки блуждали где-то рядом, а когда преступление раскрылось, я не могла понять, где был мой мозг, и почему я на очевидные вещи закрывала глаза. Ох уж эта Агата Кристи! Но в целом на меня книга произвела положительное впечатление и убедила почитать у Кристи что-нибудь еще.