17 августа 2018 г. 14:42

4 Маленькая Позитивная книга

Маленькая но информативная книга. Да, там много интересных вопросов поднимается . Например Почему вы здесь ? Боитесь ли вы смерти ? Удовлетворены ли вы ? И много вопросов которые не были прямо заданы например : Что для нас счастье ? Чему бы хотели посвятить жизнь ? Счастливы ли ? (Хотя , я думаю, они и входят в те вопросы три вопроса как и многие другие)
Книга заставит задуматься . Для себя я сделала много выводов . Почему 4 ,а не 5? Просто как по мне не возможно заниматься только тем что нам нравится . Что это обязательно будет приносить доход , все бросятся нам помогать . Хотя если любимая работа приносит прибыль , то конечно этим стоит заниматься и это точно счастливый человек. Но не у всех так. Нужно все таки рассуждать в какой стране мы живем, какие люди нас окружают. Вот к примеру взяв того же Ван Гога ... у него было столько родственников , богатых , талантливых и никто не спешил ему помочь . А ведь он занимался Целью своего Существования . Правда был признан после смерти . Увы и ах, не все так радужно.
Поэтому минус один бал.
Итог: книга интересного формата . Она заставляет задуматься , заставить себя действовать и как научиться понимать себя . Мне понравилась это небольшое произведение , советую прочитать .