17 августа 2018 г. 12:37

2.5 Вся книга в названии

Даже не хочется писать рецензии на такие книги.

«12 недель в году» - прекрасно, другая концепция планирования своих целей и достижения успеха в жизни. Человек меняется со временем, и его воззрения, желания, мечты также меняются. То, что ты хочешь сейчас, может стать для тебя безразличным уже через 3 месяца. У меня такое случается, поэтому идея планирования основных целей на 12 недель, а не на 12 месяцев кажется мне разумной. Конечно, ещё стоит примерно представлять своё желаемое будущее на следующие 3, 5, 10 астрономических лет (о чём авторы тоже упоминают), чтобы было из чего исходить. Эта мысль о смене границ года в книге главная и она является её единственным плюсом, который плавает на поверхности.

Вся книга – это вода водой об ответственности за себя и своё будущее и о правильном составлении, контроле 12-недельного плана.

ПЛАН по книге:

1) Поставь цели на 12 недель, но не слишком много, чтобы успеть справиться со всеми
2) Составь пошаговую стратегию, как добиться их
3) Записывай ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ план действий
4) Каждые 7 дней проверяй, успешно ли ты выполняешь задуманное

Ещё авторы не забудут тебе подсказать, каких типичных ошибок стоит избегать: несерьёзность, неверие в себя и в план, безответственность и др. Так в книге разлито около 7 блоков с ошибками и рекомендациями, но каждый одинаков по содержанию, лишь написан другими словами. Вся книга – это банальное одиозное перефразирование первых страниц.

Так читать становится неприятно и скучно, в особенности из-за сухого, набивающего оскомину текста.

Также (непонятно зачем?) авторы вставили немало, только положительных конечно, отзывов людей о 12-недельной план-программе. Раздражает на самом деле; если читатель уже читает книгу, и он хочет найти что-то новое полезное для себя, зачем ему невпопад изучать мнение других людей о главной концепции произведения, которую он уже и сам рассмотрел.

ʕ ͡° ʖ̯ ͡°ʔ

Итог: идея «12 недель в году» полезна для ознакомления, поэтому если тебя заинтересовало название книги, то лучше поразмышляй над этим сам и попробуй в случае применить вышеописанный план. Книгу же читать не рекомендую, так как главная мысль написана в трёх словах, а чего-то ещё полезного в ней нет.