ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

17 августа 2018 г. 09:47

4 Закончив одеваться, я удовлетворенно вздыхаю. Когда хорошо выглядишь, то и чувствуешь себя неплохо.

Я бы не сказала, что эта книга young adult, скорее это любовный роман, но героям здесь не больше 18 лет, а сюжет достаточно незамысловат, поэтому соглашусь, что книга ориентирована в первую очередь на подростковую аудиторию.

Алоса - дочь Короля Пиратов, своевольная, непокорная семнадцатилетняя девушка с рыжими волосами. Ее с самого детства тренировал отец, чтобы девушка стала сильной, выносливой, непобедимой. И вот, Алоса получила от отца задание - инсценировать свое похищение, чтобы пробраться на корабль, где хранится часть карты сокровищ. Но это не просто карта, выдающая место, где хранится золото. Человек, достигнувший берегов острова станет владельцем несметных богатств и получит неограниченную власть. Поэтому Король Пиратов и отправляет на задание свою дочь - единственного человека, которому он может доверить такую важную миссию. Но за время вынужденного плена Алоса находит не карту, а что-то совершенно другое - любовь, приключения, а что самое главное - себя.

Начиная читать, я совершенно не ожидала, что история пойдет по такому пути, и важную роль в сюжете сыграют сирены. Героиня книги вызвала только положительные впечатления - сильная, храбрая, несгибаемая, упрямая. Я не могу сказать, что она была самой язвительной или колючей, встречали и не таких, но изюминка в Алосе была. Главный герой, конечно, тоже порадовал - пират, абсолютно не подходящий для пиратской жизни.

В общем, я не хочу раскрывать все секреты и фишки этой книги, но могу точно сказать, что когда выйдет продолжение - оно не пройдет мимо меня.

И да, как обычно обложка ужасна. Как можно было выбрать эту престарелую, перефотошопленную и переборщившую с косметикой девушку на обложку, но ее внешность (помимо рыжих волос) абсолютно не подходит для Алосы. Надеюсь, следующие книги серии будут оформлены более привлекательно.

Зарубежная обложка ещё страшнее, спасибо хоть тут есть кораблики)))

Да уж, зарубежная обложка оказалась вообще никакая)))

Так давно собираюсь прочитать эту книгу, но всё никак не доберусь.
А обложки - это прям отдельная тема))