16 августа 2018 г. 22:50

Для самиздата книга получилась довольно неплохой. Написана грамотным языком, чувственная, местами эмоциональная. Однако сюжет абсолютно не новый. Более того, я уже когда-то читала книгу с похожим сюжетом. Разве что завязка получилась оригинальной, а все остальное настолько заезженно и штампованно, что читаешь поверхностно и без энтузиазма.

С середины книги героиня начала безумно раздражать. В какой-то момент автор пыталась сделать ее хитрой и расчетливой, но не получилось. Ей бы о сыне подумать, который остался на Земле, а она ноет о том, что мужик скрыл от нее правду, а она ведь ему поверила... естественно после жаркого секса. Алло, он тебя похитил, тайно вывез в другую Галлактику, переделал под себя и для себя... откуда вообще может взяться доверие? Тут нужны годы, а не считанные часы или дни.

А вот к остальным героям претензий нет. Их не так уж и много встретится в романе, но каждый сам себе на уме. Безумец, интригант и непобедимый генерал, который пал к ногам землянки. Героиню бы посильнее, да поумнее, и книга получилась бы лучше, чем просто хорошо.