KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

16 августа 2018 г. 12:50

4 "Такова наша жизнь: в ней нет места для "а что, если бы..." " (с)

Впечатления: Мне кажется эту книгу было бы идеально прочитать под католическое Рождество в преддверии новогодних праздников. История главной героини Лары Джин наполнена домашним уютом, незыблемыми семейными ценностями, дружбой, сестринской любовью и заботой об отце. В доме Лары Джин есть место как смеху, так и слезам, льющимся одинаково безудержно, но искренне. Здесь пахнет выпечкой, азиатскими специями и пиццей с сыром, по комнатам бегает шустрый щенок, а в винтажной шляпной коробке хранятся неотправленные любовные письма. Собственно, с писем все и начинается...

Каждый по-своему справляется с переживаниями и эмоциями. Лара Джин со свойственным юности оптимизмом влюбляется в каждого заинтересовавшего ее мальчика, а когда интерес утихает пишет каждому письмо, выплёскивает не стесняясь на бумагу свои чувства. Запечатав очередной конверт и спрятав коробку, Лара Джин легко вступает на путь к новому увлечению. И вот однажды шляпная коробка оказывается пуста, кто-то отправил все ее письма адресатам, среди которых бывший парень ее сестры и близкий друг их семьи Джош, и самый популярный и красивый мальчик школы Питер.

"На следующее утро я просыпаюсь обновленной. Теперь я девушка с планом: просто буду избегать Джоша - вечно."

Что больше всего мне понравилось в книге, так это семья Кави-Сонг. Их отец, заботящийся в одиночку о трёх дочерях, доверительные отношения между сестрами и настоящие друзья девочек, приходящие к ним в дом. Это мне всегда нравилось в американских фильмах про школу, мне бы тоже хотелось жить в такой "открытой" среде, когда соседи с удовольствием ходят друг в другу в гости, а подруги устраивают пижамные вечеринки. Так что я тут немного обзавидовалась Ларе Джин, ну и я тоже хотела в школе иметь шкафчик!)))

Единственное за что я сняла один балл - кое-где в поступках главной героини слишком проглядывала автор, из-за чего они казались мне наигранными и нелогичными. По характеру Лара Джин искренняя, спокойная и стеснительная девочка, но иногда она творила такое... Это "такое" давало дальнейшее движение сюжету, нужное автору, без маленьких глупостей героини, конфликт можно было бы разрешить намного быстрее. И ещё мне не понравилась лучшая подруга Лары Джин - Крис, не люблю такие типажи и не понимаю как такие разные девочки вообще могли сойтись.

Если говорить о любовной линии, то тут до середины я даже не могла предугадать, кто же будет с Ларой Джин в финале, что огромный плюс книге) Мне было очень интересно, почему произведение и было прочитано в рекордные сроки ибо я, собрав всю силу воли в кулак, не давала себе заглянуть в конец или прочитать аннотации к следующим частям))) Усложнялась ситуация и тем, что мне по своему был симпатичен Джош, хоть он немного и запутался в своих чувствах, и мне понравился Питер, хотя изначально я думала, что он обыкновенный красавчик, которого интересует только физиологическая часть отношений. Я рада, что ошиблась)

Итого: Мне понравилась книга, она милая и романтичная. Прочитав ее, я как будто провела вечер за просмотром хорошего молодежного кино в обнимку с коробкой любимых шоколадных конфет и большой чашкой цветочного чая. Иногда такие книги очень нужны, они успокаивают нервную систему и заряжают позитивом, лучшее лекарство, которое можно придумать от хандры))) Обязательно буду читать продолжение и обращу внимание на автора, но теперь уже ближе к зиме, все же как по мне именно в начале года такие истории особенно вдохновляют изменить что-то и в своей жизни:)

"Интересно, как это - иметь так много власти над парнем. Не думаю, чтобы хотела этого. Такая ответственность - держать чье-то сердце в своих руках."

картинка KatrinBelous
Книга прочитана в Клубе УА

Как всегда, коллаж обалденный! )))))

Спасибо) Люблю коллажи и красивые картинки=)

Добавила в свой список уютных книг на зиму, спасибо за рецензию!))

Всегда пожалуйста)
В зимний список она подойдёт идеально, последние главы как раз происходят в Рождество:)

Мне очень нравится этот коллаж))) особенно макаруны и Мерфи)

Да, на удивление неплохо вышел) А мне макаруны по вкусу не очень, хоть и красивые, а вот Мерфи крут, в последнее время прям очень нравится)))=)

Не, я тоже макарунами предпочитаю любоваться со стороны, а вот жевательный мармелад или горький шоколад, не к ночи будь помянуты)), вот их люблю! А ты что из сладостей предпочитаешь?)

Я тоже любуюсь такими печеньками со стороны и на фото) Хорошая тема на ночь, полезная))) Я предпочитаю австрийский шоколад с марципанами или фундуком:) А вообще я любые сладости люблю, лишь бы вкусные были и побольше))) Хотя вот от жевательного мармелада, если много съесть, начинают болеть зубы...)

Наверно вкусный, это какая-то особенная марка шоколада?
Это да, бывает такой вредный мармелад, который не разжевать)

Я просто беру шоколад с портретом Моцарта и даже не смотрю на марку, он весь вкусный=)

Понятно))

Как здорово про атмосферу в доме девочек Сонг написали! Очень там у них душевно.
Мне сначала показались чувства Джоша искренними, а потом я тоже увидела в нем просто запутавшегося в своих отношениях парня. Про Питера тоже сначала не слишком хорошо подумала, но это впечатление быстро развеялось, потому что он начал проявлять те качества, которые говорят о серьёзности человека, о его принятии ответственности. В итоге я очень за него была!)))

А я сначала подумала, что Джош именно в Лару Джин был влюблен, но так как она на него не обращала внимания, переключился на ее сестру) Но как бы там не было, встречаться с двумя сестрами как-то странно, выбрал уж одну, за ней и бегай) Ещё мне интересно как Питер в следующей части со своей бывшей девушкой разберётся, тоже у них какие-то странные зависимые отношения.

Да, отношения с Джен всё никак не закончатся. Мне кажется, что она не хочет отпускать, а он всё ещё чувствует свою ответственность. Ну да посмотрим, почитаем.))

Как раз зимой собираюсь читать про Лару Джин. К сожалению, уже посмотрела фильм и никакой интриги для меня не осталось, но все равно хочу окунуться в уютный мир этих книг.

А я зимой планирую продолжение читать, для каникул такие книги отлично подойдут)
И как фильм? Я все никак до него не доберусь=)
Мне кажется и в книге особой интриги не было)

Фильм милый, мне очень понравился. Но думаю, что книга будет гораздо лучше. А интрига... я имела в виду какой парень останется с Ларой Джин)

Это радует, раз милый значит оставим на пасмурную осень:)
Ну для тех, кто успел прочитать аннотации к следующим частям, издатели интриги точно не оставили)))

Хорошо, что еще снимают такие фильмы. Последнее время очень много шуток ниже пояса и пошлятины.

Не могу не согласиться) Люблю комедии про американскую школу и колледж, но все последние фильмы почему-то чересчур замешаны на теме интима) Как будто больше и снимать не о чём)))

Вот-вот) Я тоже люблю фильмы про американскую школу)

Хотела спросить совета, чтобы ещё такое посмотреть, но поняла, что вообще не помню названий, что смотрела)))=)

Мне в голову приходят: Загадай желание, 10 причин моей ненависти, Чумовая пятница, Спеши любить, Выходной день Ферриса Бьюллера и куча сериалов))

О, я кажется не смотрела Чумовую пятницу и Выходной день, спасибо) Если вдруг еще вспомнится что-то из сериалов...)

Из сериалов: Хор, Вероника Марс, Холм одного дерева, Одинокие сердца, Баффи (ну, первые 2 сезона точно про школу), Сабрина -маленькая ведьма)), Город пришельцев, 10 причин моей ненависти, Любовь вдовца, Девочки Гилмор, Бухта Доусона, В стиле Джейн.

Кажется, я сериальный маньяк...

О, "В стиле Джейн", мне так нравится этот сериал, а его так и не продлили на 2 сезон:(
"Холм одного дерева" и "Баффи" смотрела ещё в школе, надо бы пересмотреть)
Остальное не видела, добавлю в свой список к просмотру=)

Вот так всегда - хорошие сериалы закрывают, а всякую ерунду снимают до бесконечности(
Я обожаю Баффи и Холм одного дерева! Девочки Гилмор - очень хороший и добрый сериал. Недавно еще четыре серии досняли))

Ага) Такой был милый и интересный сериал, и ещё про модную индустрию, так и не поняла почему он провалился:(
Я теперь в сомнениях то ли Холм пересмотреть, то ли Девочек смотреть)

Я теперь Холм обязательно пересмотрю, раз вспомнился))